Молоко для стерилизованных котов

Владимир Леонидов Ученик (110), открыт 3 недели назад
можно давать молоко стерилизованным котам? прошло 2 года
5 ответов
Tattyana Hrankow Мыслитель (7498) 3 недели назад
Взрослые коты плохо переваривают молоко, им лучше пить воду. Но бывает, что ветеринар прописывает чувствительным котам с проблемным пищеварением кисломолочные продукты: кефир или ряженку.
kazatschka Оракул (74585) 3 недели назад
Зависит от конкретного кота. Время от времени вполне можно.
masterfish Оракул (53662) 3 недели назад
Бывает что и у взрослых кошек есть фермент для переваривания молока, но вот эта фраза: "прошло 2 года" показывает, что кот не пил молоко эти годы, так что скорее всего лактаза у него отсутствует, и будет кошак дристать дальше чем видит.
volkspb Оракул (60872) 3 недели назад
Надо пробовать. Не факт что пить будет. Если пьёт и не дрищет - можно давать. Кисломолочку всю можно. Мой молоко зарывает. Сметану и ряженку сам клянчит когда чует. Сыр любит.