От колыбели до сада

Как и чем отделать стену за чугунной батареей, не снимая её ?

накидайте советов

Покрасить. Валик на шнур и катай. Также есть видео разные на Ютубе.

Я всегда сторонник практической пользы и функционала
Я бы проложила всю эту стену за батареей фольгой, для лучшего отражения тепла в комнату
Имидж - ничто!
А в реальной жизни - не за чугунной, а за стальной гармошкой мы ювелирно подклеиваем кусочки обоев

так там кисть даже кривая для радиаторов не везде красит...
поэтому краны и ставят,закрыл-слил-снял-отделал-поставил-красота и не мучится...
конечно красят кто как желает в основном,но есть и баллончики

Закрой её декоративной решёткой

Самый простой вариант покрасить.