С чем у вас ассоциируется Венгрия?

Astemir Kushkhov Кушхов Знаток (270), закрыт 1 неделю назад
Желательно позитивные ассоциации, хотя и негативным я буду рад!
Лучший ответ
Генрих Кеммлер Знаток (449) 2 недели назад
Изучал эту страну - нихрена интересного нету.

Ассоциации - кривая корона, от того что ее погнули когда ворв запихивали ее в шкатулку. Черная армия в средневековье супер банда типо. Пособники немцев. Миллион пленных венгров во время войны всех подряд их в плен гнали.
Родом из Поволжья мигрировали в составе финно-угорских и пары тюркских племен.

Венгерские руны, тюрские куралтаи. Самый высокий процент самоубийств на ряду с финами.
Бутылка квасаМудрец (10957) 2 недели назад
Согласен, у Венгрии скучная история. У Австрии более лучше, ну ты понял
Генрих Кеммлер Знаток (449) Бутылка кваса, с кучей смысловых осколков после разрушения - венская экономическая школа, психоанализ.
Яна ....Оракул (72756) 2 недели назад
Съездить бы еще-глядишь, и нарисовалось бы что-нибудь
Теоретик))
Остальные ответы
Альтушка Искусственный Интеллект (102040) 2 недели назад
С венгерской рапсодией Ф. Листа. Но скорее потому, что я больше ничего о стране не знаю.
Бутылка кваса Мудрец (10957) 2 недели назад
Венгрия у меня ассоциируется с "Венгерским синдромом" и событиям 1956 года.
Лунный кот Искусственный Интеллект (248379) 2 недели назад
Вермут и Токайское. Ну и "Икарус" конечно !
Ирина ... Искусственный Интеллект (128090) 2 недели назад
С вкусным гуляшом порцией размером с полведра)) с Будапештом, где я провела несколько дней
добрячок Оракул (56864) 2 недели назад
Ни с чем. Я даже хз где она находится, наверное где-то около Антарктиды
Анарки Гуру (2946) 2 недели назад
С адмиралом без флота.
Юля Comandante Мыслитель (9780) 2 недели назад
Классные купальни по всей стране. Парламент, мой универ, музыкальные фестивали, тусовки.

Бомжей очень много.
Alex K Искусственный Интеллект (123757) 2 недели назад
Фильм "Языческая Мадонна" и приказ времён Великой отечественной войны "Мадьяр в плен не брать!".
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233140) 2 недели назад
с мадьярами, которых в войну наши не брали в плен, а сразу чистили
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26608) 2 недели назад
С неплохой классической литературой. Тех же Гардони, Миксат, Йокаи сейчас в России уже забыли, но в советское время они были достаточно популярны.
Ещё с музыкой. Страна вроде небольшая, но музыкальная сцена очень обширная, на любой вкус и жанр. У той же Румынии или Сербии металлистов можно по пальцам одной ноги пересчитать, а у венгров тяжёлой музыки куча.
В целом, по уровню культуры Венгрия сильно напоминает Польшу. До России не дотягивает, но у соседей (Чехия, Словакия, Балканы, Румыния) вообще ничего нет.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244300) 2 недели назад
гуляш и и Токайское ;-)))
ну и Николь Родерик ;-)))
alafira Искусственный Интеллект (211176) 2 недели назад
Со вкусным кофе, красивым, ярким Будапештом, и просто жемчужиной Печем, теплыми озерами, огромным Балатоном, пещерами и пряничным Сентендре. Огромными порциями еды и вкусными десертами.
И да, у меня нет ассоциаций, у меня есть мои впечатления.
Яна ....Оракул (72756) 2 недели назад
Ну, вот и ответ можно не писать)))
alafira Искусственный Интеллект (211176) Яна ...., Конечно писать нужно. Т.к. это только одна сторона Венгрии, а есть еще площадь Октогон и Оперный театр, и торт Эстерхази))