Что за программа для учителей по "сберкапиалу"? Это что-то с переездом связано как Земучитель?

Джонатан Харкер Мастер (1782), открыт 3 недели назад
А то в натуре не знаю, что за новая программа для учителей. Типо там тоже бабосики дают как по программе земучителей?
1 ответ
Рустам Исламов Знаток (369) 3 недели назад
Программа "Земский учитель" - это федеральная программа, действующая с 2019 года, которая предоставляет единовременные компенсационные выплаты учителям, переезжающим на работу в сельскую местность, рабочие поселки или поселки городского типа.

Основные особенности программы "Земский учитель":

1. Выплата в размере 1 млн рублей учителям, переезжающим на работу в сельскую местность или рабочие поселки.

2. Обязательство отработать в сельской школе не менее 5 лет.

3. Участвовать в программе могут учителя в возрасте до 55 лет.

4. Программа реализуется на уровне регионов при поддержке федерального бюджета.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (204517) 3 недели назад
оно о другом спрашивает