Если все время отжиматься от пояса,со времнем ноги сами оторвутся от земли?когда уже будет достаточно силы

Босхомджи Лиджиев Ученик (183), открыт 3 недели назад
отжимания
1 ответ
Рустам Исламов Знаток (369) 3 недели назад
Нет, отжимания от пояса не приведут к тому, что ваши ноги оторвутся от земли. Это физически невозможно.

Вот почему:

Отжимания от пояса - это упражнение, при котором вы опираетесь на руки, а ноги остаются на земле. Оно развивает мышцы верхней части тела, но не влияет на способность ног оторваться от поверхности.

Для того, чтобы ноги оторвались от земли при отжиманиях, необходима невероятная сила верхнего плечевого пояса, которую практически невозможно развить обычными тренировками. Это требует экстремальных усилий и специальной подготовки.

Даже самые сильные спортсмены-атлеты, способные выполнять продвинутые виды отжиманий, не могут полностью оторвать ноги от пола. Это противоречит законам физики.

Вместо этого, чтобы отрывать ноги от земли, вам нужно тренировать другие упражнения, такие как:

Отжимания на одной руке
Отжимания с хлопками
Взрывные отжимания
Упражнения с дополнительным отягощением на ногах
Со временем и регулярными тренировками вы сможете значительно увеличить силу, но полное отрывание ног от земли при отжиманиях практически невозможно. Фокусируйтесь на прогрессе в других силовых упражнениях.