Gapps: Crdroid на RN12 4g nfc topaz

. Tails Uqf Ученик (86), открыт 2 недели назад
Недавно я прошился на CrDroid, настало время Gapps'ов, я перепробовал 4 пака. Gapps'ов, с 4pda, с официального сайта CrDroid и ещё две версии на официальном сайте NikGapps (omni и stock), но проблема в том что при запуске установщика через рекавери (orangefox, crdroid, сути не меняет) он обнаруживает сколько весит гаппс но не видит объем свободной памяти пропуская все приложения при установке.
Помогите, что можно сделать?
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125130) 2 недели назад
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть связана с несколькими аспектами процесса установки GApps на ваше устройство. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить данную проблему:

1. **Проверка раздела /system:** Убедитесь, что у вас достаточно свободного места в разделе /system для установки выбранного пакета GApps. Для этого можно использовать команду `df` в терминале рекавери, чтобы увидеть, сколько места доступно.

2. **Форматирование разделов:** Попробуйте полностью отформатировать разделы /system, /data и /cache перед установкой GApps. Это можно сделать через меню Wipe в рекавери.

3. **Использование правильного пакета GApps:** Убедитесь, что вы используете версию GApps, которая соответствует версии Android вашей прошивки CrDroid. Пакеты GApps могут отличаться по размеру и содержанию в зависимости от версии Android.

4. **Перепроверьте Recovery:** Убедитесь, что у вас установлена последняя версия рекавери (в вашем случае OrangeFox или CrDroid recovery). Устаревшая версия рекавери может неправильно работать с новыми пакетами GApps.

5. **Проверьте журналы установки:** Если установка пропускает приложения, журналы установки (logs) в рекавери могут содержать полезную информацию о том, почему это происходит. Просмотрите журналы через меню Advanced -> Copy Log для получения подробной информации об ошибках.

6. **Попробуйте другой источник GApps:** Если ни один из пакетов с 4PDA, официального сайта CrDroid или NikGapps не работает, возможно, стоит попробовать другой источник, например, Open GApps или MindTheGapps, выбрав соответствующую версию для вашей прошивки.

Если после всех этих шагов проблема всё ещё не решена, возможно, стоит рассмотреть переустановку самой прошивки CrDroid, возможно, с более стабильной версией, а затем повторить попытку установки GApps.