Газовать или не газовать

Sfiyrik Farty Ученик (110), закрыт 3 недели назад
Дела обстоят так: повзрослевший лоб, ни дня не сидевший ни за одной такой, решил идти в автошколу. Научились практические занятия. Лбу первое занятие ох как понравилось, туда-сюда нажимаешь, машинка двигается. А потом началась сущая галиматья: уже прошло суммарно 4 занятия, а инструктор все так и заставляет меня двигаться на связке сцепление + тормоз без газа. Почему? Да либо я тугодум, либо методика обучения васянская: глохну через раз. Я как бы вроде и чувствую это мелкое подрагивание машины, начинаю отпускать плавно тормоз, потом даю машине секунду на "разогрев", отпускаю сцепку и... она глохнет. При том это необъяснимым образ случается через раз-два. Хотя у меня закрывается смутное подозрение, что по всему автодрому (! который весь в рытвинах как после бомбёжки) без газа ехать такая себе идея... Вот честно, не понимаю, просто крик души...или гашетки
Лучший ответ
Ляо Мяо Мудрец (19702) 3 недели назад
Это везде так учат, чтоб ты "чувствовал" сцепление. Хотя бредятина конечно, сцепу никак физически не почувствуешь в отличии от тормоза. Просто они приучают к плавному старту, ну и сцепление берегут.
Три секунды придерживай педаль, пока машина не начнёт нормально ехать.
Sfiyrik FartyУченик (110) 3 недели назад
Да я так и стараюсь. Выходит через раз, потому что я в ямку попадаю. А без газа оттуда только с третьей попытки выберешься...
Остальные ответы
Антон Агеев Мыслитель (7278) 3 недели назад
В любой ситуации газуй братка
Sfiyrik FartyУченик (110) 3 недели назад
Не в тех я плечевых размерах, чтобы на инструктора газовать :(
Рустам Исламов Знаток (369) 3 недели назад
- Не переживайте, вождение требует практики
- Инструктор, возможно, следует определенной методике
- Езда по плохому автодрому без газа непросто
- Спрашивайте инструктора, если что-то непонятно
- Не теряйте мотивацию, навыки придут с опытом
PP Искусственный Интеллект (212905) 3 недели назад
С ручника сними. Писатель.
Sfiyrik FartyУченик (110) 3 недели назад
Искусственный интеллект, а чушь порет. Хотя щас все нейронки чего-то, да отчибучивают. А если серьёзно, Вам бы сначала весь вопрос прочитать, а потом уже "умные" советы писать
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146967) 3 недели назад
При трогании с места чтобы двигатель не останавливался нужно следовать правилу - не отпускать полностью педаль сцепления пока автомобиль не тронется с места на 1-2 метра.
Sfiyrik FartyУченик (110) 3 недели назад
Так и делаю, через раз получается. При том инструктор как-то сел показать, и сам заглох
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146967) Sfiyrik Farty, Газу по- любому нужно добавлять.
Sfiyrik FartyУченик (110) 3 недели назад
Хорошо, спасибо, попробую напролом, так сказать)