Ремонт BMW, двигатель M50 (1993 года)

Вчепятлялка Мыслитель (5566), закрыт 14 лет назад
Можно ли разворачивать сёдла на шестицелендровой головке под клапана?
Лучший ответ
Двуликий Мудрец (12073) 14 лет назад
сначала надо убедится в целисообразности сего мероприятия оно (развёртывание сёдел) необходимо только тогда, когда на рабочих поверхностях имеются раковины которые невозможно удалить притиркой клапанов или при нарушении углов рабочих фасок. а так при наличии нужного инструмента ни каких проблем возникнуть не должно, только нужно помнить что после разворачивания сёдел клапана ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно притирать
ВчепятлялкаМыслитель (5566) 14 лет назад
А то я не знаю что их надо притирать!)))))))))))))
Двуликий Мудрец (12073) да просто решил напомнить о необходимости данной операции, так как встречаются специалисты которые считают что новые клапана притирать не нужно, типа сами "пристукаются"
Остальные ответы
орёл Гуру (4979) 14 лет назад
дак можно, только чтоб шарошка по размеру была, да и клапана чтоб норм были, тольо окуратно!
Марат Салимов Мастер (1296) 14 лет назад
Лучше не стоит, хотя если поменять клапана можно попробовать, но на BMW я бы не стал рисковать. На своей по крайней мере))))
Василий Задов Гуру (4581) 14 лет назад
Прогорели? может лучше перепресовать на новые седла? Если разворачивать то нужно подтачивать торец клапана, где сухари, но там макс 1.5-2мм запас есть. Я бошку чинил в мотортехнологии. И если будете чинить не поленитись вылет торца при приемке померять штангелем, в книжках справочные данные есть.
ДвуликийМудрец (12073) 14 лет назад
не советуй то чего своими руками не делал, и для справки тебе если с седла снимать нужно 1,5-2 мм то овчинка не стоит выделки тогда только замена сёдел и направляющих втулок клапанов и ещё нюанс торцуют только НЕ "РОДНЫЕ" клапана (то есть от другого мотора) так что не вводи людей в заблуждение
Василий Задов Гуру (4581) Когда протачивают седла всегда подрезают клапана с торца родныее они или нет неважно. Когда меняют клапан, нужно опять же проточить седло, и как следствие торец подрезать. Интересно что вы делали, если этого не знаете?
WwW Warno Знаток (351) 14 лет назад
можно, тока соблюдай углы :)