Нужна помощь по статистике,препод очень строгий и не хочет аттестовывать исходя из текущий ситуации.

топовый Профи (955), закрыт 1 месяц назад
Все вопросы на скриншоте,дали задания для того что бы аттестоваться,вообще ничего не смыслю в данном предмете((
Дополнен 2 месяца назад
Задание следует оформить на бумаге формата А-4.
Гистограмма частот строится на масштабно-координатной бумаге (которая в быту называется "миллиметровкой").
Советую проявить тщательность и аккуратность. Небрежно оформленные задания не будут приниматься на проверку.(Сообщение от преподавателя)
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (148093) 2 месяца назад
Формула: 1+3,322*lgN
1+3,322*1,778=6,9, принимаем 7 групп.
Все значения нужно поделить на 7 групп, где нижнее 250( самое меньшее) до 10000(самое большее).
В компе у тебя есть Эксель.
Открываешь новый лист и вносишь все 60 значений. Автоматически ранжируешь их по значению вкладов и Делишь на 7 групп.
Всей работы на 10 минут. На практических вы это делали.
Тема "Построение группировки".