Голосование за лучший ответ
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ
8 месяцев назад
12 лет, ему на покой пора.
Можно реанимировать, путём добавления максимального кол-ва ОЗУ и SSD.
Mint кушает меньше, чем винда, поэтому в принципе будет бодрее.
Но по уму, обновляйте девайс.
ИМХО
Андрей рыбак
8 месяцев назад
Незнаю, что там к тебя за шарманка, но я недавно на 2-яд. Е6200 с 4 Гб оперативки на ddr3 поставил 11-ю - летает айда-ушёл.
Жёсткий правда вынул, поставил на его место ssd-шник.
Отвечаю: 11-я летает как сраный веник, с 4 Гб ОЗУ.
404Squad
8 месяцев назад
Если куча дров закрытых - нет.
Сначала запустись в Live режиме на линуксе, проверь.
Видеокарты интегрированные от Radeon не дружат с этим говном, и чинить это не получится.
Если только ставить линукс 2015го года.
Даю лучший ответ
8 месяцев назад
Переход на Linux Mint может быть хорошим вариантом для старого ноутбука с Windows 7, но есть несколько важных факторов, которые стоит учесть:
1. Производительность. Если ноутбук очень слабый (например, с процессором старше 4-5 лет), то Linux Mint может работать быстрее, чем Windows 7, так как он более легковесный. Но если ноутбук совсем старый, то Linux Mint тоже может показывать недостаточную производительность.
2. Совместимость. Убедитесь, что все необходимое программное обеспечение имеет версии для Linux Mint или может быть легко установлено. Некоторые программы могут не иметь нативной поддержки Linux.
3. Техническая поддержка. Windows 7 больше не получает обновлений безопасности, поэтому переход на Linux Mint может быть разумным шагом для повышения безопасности. Но Linux Mint также требует некоторых технических навыков для обслуживания.
4. Удобство использования. Linux Mint достаточно дружелюбен к пользователям, но может потребоваться некоторое время на адаптацию, особенно если вы привыкли к Windows.
В целом, если ноутбук действительно старый и медленный, то переход на Linux Mint может быть хорошим решением. Но важно оценить все плюсы и минусы, исходя из ваших потребностей и технических навыков. Можно также попробовать Linux Mint в Live режиме, чтобы оценить его производительность и удобство.
Ярило
8 месяцев назад
НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОС С ФОРМУЛИРОВКОЙ "СТАРЫЙ КОМПЬЮТЕР"!!!
Просто назовите конкретные характеристики железа.
Линуксы есть запускающиеся всего лишь с телефонной карты памяти. Есть специальные требующие всего 512MB RAM и есть полноценные современные на всего лишь 2GB RAM
Mint - не самый лучший Linux из сегодняшних, просто школота на форумах ничего кроме него не знает и по сравнению с многими другими, его среда окружения рабочего стола жрёт как не в себя
Дополните вопрос, если хотите получить квалифицированный и полезный Вам ответ