Какой дистрибутив в LINUX лучший?

Саша Мыслитель (6072), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
distrowatch.com
Лучший ответ
Devil Black Pro Оракул (52071) 3 недели назад
Нет самого лучшего, есть те, которые подходят под определенные задачи больше или меньше
СашаМыслитель (6072) 3 недели назад
Пишу сие с Ubuntu
Devil Black Pro Оракул (52071) Саша, держи в курсе.
Остальные ответы
Sebastian Pereira Просветленный (28148) 3 недели назад
дебиан

Debian надёжен.
Debian безопасен.
Debian имеет поддержку безопасности для стабильных выпусков. Многие другие дистрибутивы и исследователи безопасности полагаются на систему отслеживания безопасности Debian.
СашаМыслитель (6072) 3 недели назад
Пишу сие с Ubuntu
Sebastian Pereira Просветленный (28148) Budgie Version 10.9.1 Название ОС Fedora Linux 39 (Budgie)
Sebastian PereiraПросветленный (28148) 3 недели назад
а я с федоры
Jacob G. Искусственный Интеллект (266912) 3 недели назад
Arch Linux, а DE лучшим могу назвать KDE или Cinnamon. Дистрибутив вывозит просто тем фактом, что не найдется ни одной программы для линукса, которой бы не было для арча, а вот отсутствие софта под убунту, дебиан или тем более федору - частое явление.
СашаМыслитель (6072) 3 недели назад
Пишу сие с Ubuntu
Peshy Trumen Профи (577) 3 недели назад
Вопрос для каких целей нужен, на сколько есть опыт в линукс, должен ли быть простым как винда и прочее...
Если чтобы как винда выглядел и не сложно - то линкс минт. Если универсальность - убунту. Если опыт есть - дебиан.
Ну а вообще дистрибутивов много и каждый, методом проб, сможет найти подходящий.
VoBlinGoblin Оракул (52649) 3 недели назад
Для дома я бы советовал новичкам Mint или Manjaro. Ну а так любой, деже Роса норм