Боюсь ставить кардиостимулятор..

Максим Гордеев Ученик (109), закрыт 3 дня назад
Мне 16, с 10 начала постоянно падать в обмороки,сначала всё твердили подростковое,потом ВСД,а спустя 3 года врачей у меня была остановка сердца и пульс при обмороке упал до 25 с давлением 55/37. В кардиоцентре сказали ставить кардиостимулятор,и разумеется спросили моего разрешения. Я человек молчаливый, мнительный и трусливый, очень паникующий. Я согласилась,а сейчас сильно паникую. Мне сказали что кардиостимулятор будет виден из за того что я худая,и я боюсь самой операции.. ведь она будет под местной анестезией. Очень не хочется его ставить,и очень страшно,а день операции уже назначен... Если я поговорю с родителями,они же могут позвонить и отказаться от операции?
Лучший ответ
Нигер Нигер Просветленный (26709) 2 недели назад
Максим, так ты он или она ?
А вообще можно при желании и под наркозом сделать вроде.
Максим ГордеевУченик (109) 2 недели назад
Я женского пола, просто по личным причинам такой ник
А в больнице мне сказали что делают только под местным наркозом...
Остальные ответы
NI Просветленный (27729) 2 недели назад
Вы можете отказаться сами или при помощи родителей. А чего конкретно боитесь? Предлагаю развеять ваши сомнения.
Максим ГордеевУченик (109) 2 недели назад
Меня не пугают сами ограничения,просто начиталась что шанс умереть с ним также не мал. А у меня даже диагноза конкретного нет,врачи так и сказали "Причины возникновения обмороков нам остаются неизвестными". И у меня почему то резкая тревожность возникает от просто того что у меня будет что то внутри на очень длительное время, хотя я прошла не мало операций и процедур разных видов. Если даже неизвестно что у меня, нужно ли будет ставить кардиостимулятор и будет ли больно после самой операции..
NI Просветленный (27729) Максим Гордеев, Получается вас пугает неизвестность. Предлагаю вам посетить еще несколько врачей для установления диагноза или для его раскрытия. На общепопулярных сайтах достоверной информации о кардиостимуляторах и качества жизни с ним не будет. Миллионы людей живут с ним. Больно будет, но недолго и не сильно. Впрочем, как и после любой операции.
андрей волков Искусственный Интеллект (277232) 2 недели назад
Врачи просто так не станут рекомендовать кардиостимулятор. Значит для этого есть стопроцентные показания. Значит без него есть угроза смерти. Думаю надо соглашаться.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208672) 2 недели назад
Так без родителей ничего не будут делать.И что за кардио такой--интересно?
Максим ГордеевУченик (109) 3 дня назад
Экс, двухкамерный,уже поставили..