Велосипед. Состояние запчастей. Трансмиссия велосипеда

Всем привет, помогите, пожалуйста. Сейчас имею такое состояние передних и задних звёзд на велосипеде. Стоит ли менять или ещё на сезон хватит? И стоит ли сейчас менять цепь(она прям конкретно растянута)? (Всей этой системе года 3-4 без замен и с минимальными смазками, правда катался не то что бы очень часто)( В основном ездил на 2 спереди, 6 сзади или 3 спереди 8 сзади) Заранее спасибо ;)

Ещё норм, а вот цепь меняй

и что тут менять?),нормальная кассета звезд,и передние звезды ещё нормальные,износ тут виден где то примерно процентов 15 не больше,ещё даже зубья затачиваться не начали в треугольник,менять надо когда уже вот такое состояние делается,отметил зелёным цветом какой износ вообще делается с зубьями,и короче при таком износе менять надо

,на счёт цепи,слетает?,как было определенно что она растянута?

Признаки износа трансмиссии: ПРОСКАКИВАНИЯ цепи при нагрузке.

Цепь отдельно от звезд НЕ МЕНЯЙ!!!

На изношенной кассете новая цепь будет проскакивать, гарантированно.

При износе цепи и звезд они примерно одинаково друг под друга притираются, растянутая цепь кое-как сидит в изношенных под себя зубьях звезд кассеты. Как только ты поставишь новую цепь, то она начнет прыгать и скакать сразу же.

Добей их до полного износа и поменяй все комплектом.

По фото пока состояние нормальное , если не проскакивает цепь - продолжай использовать.

У меня шестерня за 10 лет только ушаталась. Как глянул, так охренел -- половину зубьев сточило. А я сначала не понимал, почему при нагрузке иногда цепь перескакивала

цепь с замком? укроти цепь или новую бери