Дети не пьют витамины.

Дарья Семёнова Ученик (158), открыт 2 недели назад
Покупала разные - компливит, мишки, пиковит - дети ни в какую пить их не хотят. Из фруктов покупных витамины весьма условные. Что даёт детям чтобы поддержать организм после зимы?
14 ответов
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 2 недели назад
Вы абсолютно правы, что заботитесь о здоровье своих детей и хотите обеспечить их необходимыми витаминами, особенно после зимы. Позвольте поделиться некоторыми мыслями на этот счет.

Действительно, самые ценные витамины содержатся не столько в овощах и фруктах, сколько в продуктах животного происхождения. Именно в них находятся незаменимые жирорастворимые витамины A, D, E, K2, а также витамины группы B в биодоступной форме.

Отличными источниками этих важнейших нутриентов являются:
- Яичные желтки и цельные яйца
- Печень, особенно говяжья и куриная
- Жирная рыба (лосось, сардины, скумбрия)
- Сливочное масло и сметана из молока коров на свободном выпасе
- Качественные молочные продукты и твердые сыры
- Мясо птицы и животных на натуральных кормах

Включайте эти продукты регулярно в рацион детей. Готовьте из них вкусные и разнообразные блюда. Не бойтесь натуральных жиров - они жизненно необходимы растущему организму.
Снэк КулинМудрец (17996) 2 недели назад
Ответ ИИ
Светосколок в тьме Мыслитель (8110) Снэк Кулин, в принципе ответ без ошибок.
Светосколок в тьмеМыслитель (8110) 2 недели назад
хотя витамину D через пищу не наешь
Сергей Колдомов Профи (631) 2 недели назад
Использовать оригинальный подход, готовить еду с заранее добавляя витамины, как делала это одна гериония фильма, " паллета ", но только не с витаминами, а кое-чем другим
Дарья СемёноваУченик (158) 2 недели назад
Интересная аналогия с детскими витаминами.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420320) 2 недели назад
Те витаминные комплексы ещё хуже покупных фруктов. Уж лучше фрукты и овощи тогда. И свежую зелень (местную, не привозную)
Дарья СемёноваУченик (158) 2 недели назад
Татьяна, сейчас пока нет местной зелени в нашем регионе в продаже, на окошке только если выращивать.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420320) Дарья Семёнова, да можно и на окне. Лук растёт даже без земли, в воде корни пускает. Не так долго без земли получается, но растёт
Снэк Кулин Мудрец (17996) 2 недели назад
А витаминное насилие для детей - это прям нужно?
Все витаминки дети получают из пищи и окружающей среды, если только ты не с Титана, спутника Сатурна пишешь.
Дарья СемёноваУченик (158) 2 недели назад
Да, считаю что нужно т.к недавно сдавали анализы и некоторые витамины на грани дефицита. Тот же витамин D из солнышка 100% нормы очень сложно получить где-нибудь в Сибири, к примеру.
Hibou AviséВысший разум (207977) 2 недели назад
НЕ знаешь - не ляпай всякую чушь! Да ещё с таким апломбом! Неприятно читать эту всю твою глупость, высосанную из пальца. Побойся Бога! Ведь речь идет о здоровье детей! А ты тут сам ведёшь себя крайне инфантильно и самоуверенно. И раз лезешь отвечать на вопросы, касающиеся ЗДОРОВЬЯ, то хоть исполняй первую заповедь врача:
  • НЕ навреди!
Hibou Avisé Высший разум (207977) 2 недели назад
1) Весенний авитаминоз и солнечное голодание в этом году ощущалось уже в январе. Вот собственно с января и надо было вводить в пищу витамины и рыбий жир. А сейчас собственно ударные дозы уже нужны.
2) Дети не хотят принимать таблетки. Значит надо их обманывать. Скрывать то, что вы их даёте.
Пример из жизни. 2-х летнему ребёнку настоятельно был рекомендован приём мёда по жизненным показаниям. Но просто так мёд он принимать не хотел. Взрослые воспользовались тем, что он очень любил кефир. Но поскольку сам по себе кефир обычно кисловат, то его давали сладким и слегка разогревали. И вот теперь вместо сахара в кефир стали добавлять жидкий мёд. Ребёнку этот вкус понравился даже больше, чем просто сахар.
Ну вот и вы. Крошите таблетки витаминов и добавляйте скажем в тот же морковный сок. Он кисленький и разница особо не должна чувствоваться.
Ещё есть ананасовый сок, виноградный и т.д.
Можете сами делать соки и приправлять их порошками витаминов.
Порошок витаминов можно добавлять и в охлаждённую кашу.
В общем сами подумайте.
Вместо рыбьего жира можно давать детям печень трески. А вот то масло, что останется в баночке можно и нужно добавлять в винегрет.
Кроме таблетированных витаминов можно дополнительно давать мёд, пыльцу или пергу.
И добавляйте в рацион ребенка натуральную икру рыб.
Кроме того, в салаты можно и нужно добавлять свежую зелень, молотые пророщенные зёрна злаковых (овёс, пшеница, ячмень и т.д.)
И постарайтесь убрать из рациона ребёнка сахар вообще - он антагонист витамина С. И по возможности уберите всё мучное и жареное.
А пряности, сухофрукты и орехи - тоже хорошие источники витаминов в натуральном виде.
И не забывайте о ежедневной порции тёртой моркови с нерафинированным растительным маслом. Именно так оптимально усваивается витамин А.
А творог лучше давать на ночь. НО усваивается кальций из творога только в присутствии витамина D. Так что можно сделать творог солёный, острый и сразу вмешать туда полезные добавочки...
В общем кормите ребёнка собственноручно приготовленной домашней пищей с некоторыми хитрыми добавочками - вот выход из этой ситуации.
Валентина Бочкарева Знаток (339) 2 недели назад
Биовиталь гель мой ребенок пил, вкусный, хотя пить перестали потому что крапивница началась - скорее всего это возрастное, конечно. Если у детей с этим проблем нет, то попробуйте, там состав хороший, насколько я помню.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425587) 2 недели назад
Давай им разнообразное здоровое питание.
Никакие витамины никому в современном мире не нужны, кроме риска онкологии от них никакой особенной пользы нет.
Лена ✿✿✿ Оракул (68788) 2 недели назад
Что значит не пьют? Объясните детям, что это и зачем нужно!
Покупайте в жидкой или порошковой форме, незаметно подмешивайте в еду. Или в капсулах которые легко проглатываются с водой
Дарья СемёноваУченик (158) 2 недели назад
Согласна, я уже думала таблетки толочь, но оставила это на крайний случай, надеюсь уладить всё по-хорошему чтобы потом они как-то потом сами пили витамины без обмана.
Ирочка Амелина Ученик (176) 2 недели назад
Не обязательно пить витамины в таблетках или капсулах, верно говорят выше - попробуйте другие формы. Как вариант Бэби эвалар мультивитамины от А до Zn, именно в шипучих таблетках. Моим отлично идёт - они по утрам в воде растворяют и как газировку после завтрака пьют.
Дарья СемёноваУченик (158) 2 недели назад
Где покупаете? В аптеке или онлайн заказываете?
Ирочка Амелина Ученик (176) Дарья Семёнова, беру как правило на официальном сайте производителя - на фитомаркете бывают скидки, там тоже есть смысл посмотреть, а яндекс маркет, озон и онлайн аптеки чаще всего цену выше ставят.
Светосколок в тьме Мыслитель (8110) 2 недели назад
Каждый день пить витаминки утомительное занятие, словно как заправлять кровать, не знаю для чего и кому это нужно.
Вот дело, когда нужно почистить обувь, чтобы не позориться.
ник прокин Знаток (477) 2 недели назад
натуральные витамины лучше
андрей волков Искусственный Интеллект (277232) 2 недели назад
Обязательно давайте рыбий жир. В нём содержатся четыре жирорастворимых витамина : А , Е , Д , К.