Как снять диагноз f70

Руслан Акмулин Ученик (94), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте, я хочу снять диагноз f70 для сдачи на права на мотоцикл категории а,а1,как его снять подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Яне знаю Гуру (4008) 1 месяц назад
F 70 означает диагноз лёгкой умственной отсталости, что является абсолютным противопоказанием к управлению автотранспортом. (подробнее здесь: 03online.com/news/hochu_snyat_diagnoz_f_700/2016-5-14-164699?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Остальные ответы
Вамфарий Громобойников Гуру (4203) 1 месяц назад
В соответствии с Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (ст. 27), гражданин может быть признан психически здоровым только по решению врачебной комиссии. Таким образом, для снятия диагноза необходимо пройти переосвидетельствование в психоневрологическом диспансере.

Приказ Минздрава РФ от 30.12.2015 N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами..." определяет правила прохождения данного переосвидетельствования. Для этого нужно обратиться к своему участковому психиатру, который назначит необходимые обследования и представит результаты врачебной комиссии.

Комиссия проведет всесторонний анализ состояния здоровья и примет решение о возможности снятия диагноза. Основанием для положительного решения по Приказу являются стойкая компенсация психического состояния, критическое отношение к заболеванию, достаточный комплаенс, наличие психологических ресурсов и др.

В случае несогласия с решением комиссии, у гражданина есть право обжаловать его в вышестоящей врачебной комиссии или в суде в соответствии с Законом N 3185-1 (ст. 47) и КАС РФ.

Если положительное решение будет получено, то с заключением комиссии необходимо обратиться в ГИБДД для получения допуска к экзаменам на категории А, А1 на основании Приказа МВД России от 31.01.2017 N 32.
Руслан АкмулинУченик (94) 1 месяц назад
Хорошо, спасибо вам. ?
Артур Симирзин Ученик (102) 4 недели назад
Для снятия диагноза F70 и получения медицинского заключения для сдачи на права на мотоцикл категории A, A1 необходимо обратиться к психиатру для прохождения обследования и получения соответствующего заключения. После того как специалист подтвердит отсутствие данного диагноза, можно будет предоставить это заключение в установленном порядке для получения медицинской справки для сдачи экзамена. Но даже если снять диагноз не удастся , то вы всё равно можете управлять автомобилем или мотоциклом просто купив водительское удостоверение.