Звонок из реанимации.Могут -ли звонить и сообщать о состоянии больного не родственникам?

Людмила Мудрец (13551), закрыт 3 недели назад
Дочке сегодня позвонили и сообщили ,что наша знакомая в коме после инсульта ФИО назвали и сказали ,что неделю не приходит в себя и состояние плохое .
Не знаю ,что и думать ,мы -не родственники ,просто помогали от чистого сердца и звонок показался странным .
Могут -ли с реанимации звонить посторонним?
Извините за немного странный вопрос .
Лучший ответ
Реаниматолог Мудрец (18624) 3 недели назад
По закону только официальным представителем, но обычно перед госпитализацией всегда спрашиваю пожелания пациента, куда можно позвонить с случае чего. Да и по телефону не узнаешь, законный он, или нет.
Остальные ответы
Мария Абрамова Мудрец (10597) 3 недели назад
Может дали ваш номер, попросили сообщить.
ЛюдмилаМудрец (13551) 3 недели назад
Может быть .Хотели бы чем -то помочь ,но сказали ,что ничего не нужно .
Это -подруга моей мамы ,мы с дочкой очень переживаем так как никого не осталось у нас ,а с этой женщиной общались и помогали ,чем могли .
У меня сейчас дочка в больнице лежит ,позвонила мне ,плачет и я теперь тоже места себе не нахожу .
Мария Абрамова Мудрец (10597) Людмила, сочувствую, понимаю как это страшно, сама в 21 году испытала на себе когда внезапно сообщают о том что близкий человек в тяжелом состоянии попал в реанимацию и шансов на то что выживет очень мало. Надеюсь что все будет хорошо и у дочки вашей и у знакомой. Здоровья вам, держитесь и верьте в лучшее✊?
ирина константинова Искусственный Интеллект (155821) 3 недели назад
Когда моему отцу стало плохо - позвонили почему то племяннице.... Видимо какой номер телефона ближайший находят в контактах - тому и позвонили.....
ЛюдмилаМудрец (13551) 3 недели назад
Вполне возможно.У нее из родни племянница с дочерью ,в мы иногда по -соседски помогали и мама моя с этой женщиной дружила всю жизнь .
Как бы не сложилось -помогу ,чем смогу ,уснуть не могу вообще.
ирина константиноваИскусственный Интеллект (155821) 3 недели назад
У нас видимо нашли ближайшую букву алфавита Елена
Kajo. Искусственный Интеллект (166991) 3 недели назад
Сотрудники реанимаций не звонят родственникам что бы сообщить о состоянии ,лишь в случае смерти и то чаще этим занимаются отделения за которыми числится больной. Нужно узнавать звонить ,подходить в ОРИТ самостоятельно. Бывают конечно исключения ,например при ухудшении состояния ,отсутствии контактов с родственниками/доверенными лицами пациента ,но чаще всего этим занимаются или отд.за которими числится пациент или администрация больницы.
ЛюдмилаМудрец (13551) 3 недели назад
Спасибо Вам большое за ответ .Сегодня проясню ,кто звонил в обязательном порядке.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412112) 3 недели назад
звоните в справочное больницы - числится ли там пациентка. Затем уже в реанимацию по номеру, названному в справочном.
ЛюдмилаМудрец (13551) 3 недели назад
Спасибо Вам за подсказку ,займусь сегодня этим вопросом.
Nos Искусственный Интеллект (255686) 3 недели назад
Вряд ли. Можно проверить информацию в справочной столе самой больницы.
Всеволод Мыслитель (7499) 3 недели назад
В истории болезни всегда указывают контактные данные родственников или знакомых (если близких нет).