К какому семейству относятся морские коньки?

егор палыч Искусственный Интеллект (706567), открыт 3 недели назад
1 ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648771) 3 недели назад
Морской конек долгое время удивлял зоологов. Они никак не могли определить, к какому виду животных его можно отнести. Особенности жизни этих обитателей морей очень необычны, по крайней мере, для рыб. Начать с того, что плавают они стоя, а детенышей производят на свет вовсе не самки, как это принято во всем живом мире, а самцы.

Двигают каждым глазом по отдельности
Размер этих созданий зависит от их вида, всего же встречается более 35. Более распространенные имеют длину 10 — 12 сантиметров, но есть и такие, рост которых достигает 30. Места их обитания весьма обширны и тянутся по тропическим и умеренным водам от Кореи и Канады до Тасмании и Уругвая. В Черном море обитает морской конек, которого некоторые исследователи относят к отдельному виду
Хранят верность в паре
В природе коньки из-за своей способности мимикрировать малоуязвимы, но в последнее время уменьшающаяся численность их популяции вызывает серьезное опасение ученых-зоологов. Дело в том, что коньки активно используются в традиционной медицине. Их высушенные и измельченные тела становятся основой препаратов, призванных излечить атеросклероз, астму, многие кожные заболевания и даже импотенцию. А потому размеры их ловли достигли на сегодняшний момент едва ли не катастрофических масштабов. И с этим необходимо бороться, чтобы эти удивительные создания не исчезли с лица земли.

Относится к отряду иглообразных, семейству морских игл костистых рыб.

https://moluch.ru/young/archive/55/2943/?ysclid=luxlpugv1p155146543