Кого австралийцы называют морской осой?

егор палыч Искусственный Интеллект (706739), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649092) 3 недели назад
В конце XIX века на северных австралийских пляжах вдруг стали умирать люди. Причем, это были в основном дети, а причина смерти всегда была одна – внезапная остановка сердца. Врачи постоянно прибывали с опозданием, так как от первых симптомов до остановки сердца проходило всего 4–5 минут. Они лишь констатировать смерть и бессильно разводили руками..
Мало того, все купальщики были уверены, что в момент получения ожога рядом с ними не было никакого морского существа. И им верили – вода на Квинслендских пляжах действительно была кристально чистая, а глубина такая, что видно каждый камешек на дне. Не заметить медузу, морскую змею или другого опасного обитателя было невозможно.
В 1955 году на одном из квинслендских пляжей недалеко от города Брисбена произошел очередной несчастный случай. Пятилетний мальчик играл на мелководье, как вдруг внезапно зашелся кашлем и через минуту упал замертво. Среди вызванных спасательных служб был биолог и врач Гуго Флекер. Он не мешкая попросил спасателей и рыбаков выловить сетями всю прибрежную живность, которая могла находиться рядом с берегом.

Среди мелких рыбешек, кусков кораллов, водорослей и креветок он вдруг заметил студенистый комок. Когда кубомедуза просто плавает, ее щупальца не превышают 15 сантиметров. Но, стоит ей выйти на охоту , как они увеличиваться до трех метров в длину. И именно встреча с голодной Морской осой, с большой вероятностью заканчивалась появлением красных следов на коже.

https://pikabu.ru/story/morskaya_osa__meduza_nevidimka_samaya_opasnaya_i_yadovitaya_meduza_v_mire_7974501?ysclid=luxm5dr8gc449593180
Остальные ответы
Любитель Пельменей Ученик (170) 3 недели назад
Австралийцы называют морскую осу "боксёром"
Patriot Мудрец (15057) 3 недели назад
Думаю, голожаберного моллюска