Финансовая Грамотность, задание помогите пожалуйста, заранее спасибо!!!!!!

Angel Yahweh Ученик (116), на голосовании 6 месяцев назад
Ты положил на счет в банке 1000р. под 10% годовых. Сколько будет на счете через год????
Голосование за лучший ответ
кибер трон Просветленный (40303) 7 месяцев назад
Через год на счете будет 1100 рублей.
Максим Жуков Знаток (298) 7 месяцев назад
На счёте будет 1100 рублей. Рассуждаем следующим образом: 1000 рублей — это ваши первоначальные вложения, а 10% — годовые проценты. За год сумма вклада увеличится на 10% и составит 1000 + 100 = 1100 рублей
Елена Мудрец (18360) 7 месяцев назад
мне чуть больше тридцати рублей начисляли.