Вопрос про пасхальный кулич

Борис Белашев Знаток (251), открыт 2 недели назад
что символизирует глазурь и посыпка на куличе?
12 ответов
- Профи (813) 2 недели назад
Это пися мужская
Оксана Мерич Знаток (427) 2 недели назад
Глазурь - чистота помыслов, а посыпка - изобилие, достаток
Tattyana Hrankow Мыслитель (7498) 2 недели назад
Абсолютно ничего. Это просто праздничное украшение. Можно вообще не украшать, от этого значение великодной булки не изменится.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (103119) 2 недели назад
а до сегодняшнего дня - не задумывался!?
что сподвигло , вдруг, узнать???
Борис БелашевЗнаток (251) 1 неделю назад
годовой проект
Елена Николаевна Оракул (80020) 2 недели назад
Это символ красоты.Мало того.что вкусный,так ещё и нарядный
Людмила Тищенко Оракул (92146) 2 недели назад
Кулич означает мужское начало, а белая глазурь на нём - семя. На глазури ещё всегда бывает посыпка, и она символизирует плодородие.
Katen Мудрец (14133) 2 недели назад
Высокий кулич, покрытый белой глазурью и цветной сахарной крошкой - символ детородного органа с излитым семенем, символ плодородия, обновления и пробуждения.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164188) 2 недели назад
Лучше тебе не знать, а то аппетит пропадет
кисуня) Искусственный Интеллект (290143) 2 недели назад
Важным остается одно — хлеб превращается в атрибут Христа. Уже после вознесения никто из апостолов не занимал место Иисуса за столом, в пустое пространство ставили хлеб. Так обозначали незримое присутствие Всевышнего. Если кратко ответить, что символизирует пасхальный кулич, то частичку сына Господа за столом верующих
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122552) 2 недели назад
ну вообще кулич это языческий фаллический символ, вот и думай)