что для вас любовь?

M@RGO Знаток (414), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Fabby Гуру (2577) 15 лет назад
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем.. . когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть... А когда потерял... начинаешь понимать что вся жизнь НИЧТО, по сравнению с НИМ.. .
Остальные ответы
Алена Маркова Профи (529) 15 лет назад
На пути к настоящей любви.
Любовь - не только и даже не столько чувство. В главном своем значении она есть деятельность - деятельность ума, души и тела. К любви следует относиться как к особой форме человеческой деятельности. Нужно прикладывать усилия, творчески нащупывать успешные моменты, совершенствовать деятельность. Любовь-деятельность есть не просто эмоциональное переживание стремления к гармонии, единству, красоте, а само это делание, творческое искание, воспроизводство гармонии, единства, красоты. Именно таковы отношения мужчины и женщины.
* Подлинная любовь немыслима без сознания огромной ответственности, огромной глубины, которая заложена природой человека в соединение мужчины и женщины. Любовь станет крепкой лишь в том случае, если мы постоянно предпринимаем серьезные усилия, чтобы укрепить ее, если мы готовы всю жизнь учиться любить.
* Подлинная любовь не ограничена никакими условиями. Любовь "с условием" нельзя назвать подлинной. Только в атмосфере безоговорочной любви возникнет доверие, необходимое для близости. И в то же время любая человеческая любовь обусловлена, не абсолютная она. Безоговорочная, подлинная любовь принимает человека таким, какой он есть. Эмоциональные и психологические барьеры, эгоизм мешают нашей свободе дарить свою любовь другому, не ставя условий. Поэтому всегда есть чему учиться.
* Вернее, жизнь сама пытается научить людей любви, так как всё ненастоящее подвергается разрушительным воздействиям. Кажется иногда, что это совершенно по-настоящему любить, что это слишком тяжелый труд. Но жизнь дает много приятных моментов, вдохновляющих открытий, радостных событий. Всё-таки света на свете чуть больше, чем тьмы.
* В большинстве случаев любовь начинается со страстного увлечения, ни с чем не сравнимых впечатлений, изумительных ощущений. Но, как прекрасное растение, любовь увянет и погибнет, если любящие не представляют, чем надо питать ее и как за ней ухаживать.

butirat Знаток (375) 15 лет назад
"Это заговор двоих против всего Мира"
Источник: Не помню
* Мастер (2101) 15 лет назад
Взаимоуважение и взаимопонимание двух любящих сердец ...)
АЛЕКС БЕРТОН Мудрец (15788) 15 лет назад
Любовь - расцвет, любовь - закат, любовь - восторг и нежный взгляд. Любовь - огонь и молния, и гнев. Любовь - война, легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть.
Жанна Знаток (429) 15 лет назад
Самопожертвование