Биология8. Сравнение дыхательной и кровеносной систем Млекопитающих и Пресмыкающихся. ЯКласс

Varvar Clash Ученик (10), на голосовании 4 месяца назад
Определи, какие из суждений верны
А. У млекопитающих, по сравнению с пресмыкающимися, в процессе эволюции в дыхательной системе появились трахеи и бронхи
Б. Усложнение строения кровеносной системы млекопитающих, в сравнении с пресмыкающимися, состоит в появлении четырёхкамерного сердца
Голосование за лучший ответ
Тайлер Дёрден Гуру (2784) 5 месяцев назад
А. Верно. У млекопитающих в процессе эволюции появились трахеи и бронхи, которые обеспечивают более эффективный обмен газами в легких по сравнению с пресмыкающимися, у которых дыхание осуществляется путем движения воздуха через трахеи и бронхи, но они могут отсутствовать у них.
Б. Неверно. Четырехкамерное сердце характерно для птиц и некоторых млекопитающих (например, у животных, живущих в воде), но не для всех млекопитающих. Большинство млекопитающих имеют двухкамерное или трехкамерное сердце.
LZ Мыслитель (9552) 5 месяцев назад
Верно только Б. Усложнение строения кровеносной системы млекопитающих, в сравнении с пресмыкающимися, состоит в появлении четырёхкамерного сердца
Кокошка Искусственный Интеллект (219482) 5 месяцев назад
Тебе не хватило мозгов просто забить это в яндекс?