Биология. 14. Последовательность процессов, протекающих во время дыхания у Млекопитающего. ЯКласс

Yana Klochkova Ученик (103), на голосовании 4 месяца назад
Определи верную последовательность процессов протекающих во время дыхательного движения у млекопитающего, начиная с возбуждения центра вдоха
О) уменьшение лёгких в объеме и удаление из них воздуха;
М) расслабление межрёберных мышц;
З) обогащение крови кислородом в альвеолах лёгких и освобождение её от избытка углекислого газа;
Д) увеличение объема лёгких;
Б) сокращение межрёберных мышц и диафрагмы.
Голосование за лучший ответ
сковорода с антипригарным покрытием Знаток (251) 5 месяцев назад
О) уменьшение лёгких в объеме и удаление из них воздуха;
М) расслабление межрёберных мышц;
Б) сокращение межрёберных мышц и диафрагмы;
Д) увеличение объема лёгких;
З) обогащение крови кислородом в альвеолах лёгких и освобождение её от избытка углекислого газа.
чудо Высший разум (226169) 5 месяцев назад
1) сокращение межрёберных мышц и диафрагмы
2) увеличение объёма лёгких
3) обогащение крови кислородом в альвеолах лёгких и освобождение её от избытка углекислого газа
4) расслабление межрёберных мышц
5) уменьшение лёгких в объёме и удаление из них воздуха