Что влияет на цены билетов на самолёт

Nokarakuta Doarichi Ученик (73), закрыт 1 месяц назад
Понимаете, с семьёй рассматриваем места для отдыха и рассматривали много мест, некоторые конечно стоят запредельных денег и вот на примере Японии, жена предложила посмотреть цены на вроде как их знаменитый курортный остров Окинаву. Я сразу подумал что эта затея смехотворная, а цена адекватная, без запредельных сумм. Я знаю что цены на рейсы с пересадками и без точно разнятся прям таки сильно и сезоны. Может ли быть в таких ценах какие то не упомянутые последующие траты?
Дополнен 3 месяца назад
Пишу с аккаунта сына на этой платформе
Лучший ответ
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (215684) 3 месяца назад
Заходишь на авиасейлс и смотришь цены, на тот период, который тебе интересен. Сравниваешь цену с пересадкой, и цену без пересадки. Сравниваешь цену на интересующий тебя период и через месяц, и так находишь свой вариант.
Кстати, а ты цены на самой Окинаве на развлечения, транспорт и т.д. посмотрел? Япония, не самая дорогая страна из тех, в которых была, но и дешевой (вот копейки) я назвать ее не могу.
alafiraИскусственный Интеллект (215684) 3 месяца назад
Тут еще такой момент цена в среду например, будет привлекательней, чем цена в пятницу. И цены не в сезон будут дешевле, чем в сезон.
Денис Искусственный Интеллект (106059) 3 месяца назад
влияет всё. срок до вылета, спрос, праздники и спортивные события, необходимость привлечь пассажиров на рейс.
если вы сейчас купите билет, то потом никаких дополнительных трат на перелёт не будет.
Хатуль Мадан Оракул (59912) 3 месяца назад
Нужно внимательно читать правила. Дополнительные траты могут быть внушительными, например, если:
-не зарегистрироваться на рейс самостоятельно, а делать это на стойке регистрации в аэропорту
-не уложится в габариты (и вес)ручной клади
-не уложиться в габариты и вес багажа
Выбор место скорее всего будет платным и попросить на стойке регистрации посадить всем вместе скорее всего не выйдет.
Стоимость билетов каждая авиакомпания формирует по своему собственному алгоритму.
Обычно чем раньше до вылета, тем дешевле.
У некоторых лоукостеров при многократном заходе на страницу покупки и выбора даты, с какого-то раза цена вырастает (типа, есть интерес к конкретному рейсу и система повышает цену).
Не советую брать стыковочные рейсы с короткой пересадкой. Если при пересадке придется получать багаж и заново регистрировать его на след.рейс , то это надо закладывать в план поездки.
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) 3 месяца назад
Основной подвох, когда ищете билет через агрегаторы, а не напрямую на сайте а/к - вам показывают самую низкую цену, а это невозвратный билет без багажа. Начинаете смотреть варианты с багажом - а они уже намного дороже.