Может ли виртуальное путешествие быть частичной заменой реальному? См. внутри пояснение.

ERDETREU Искусственный Интеллект (208101), закрыт 15 лет назад
Например, веб-камеры:
http://webcamfan.livejournal.com/
Или 3-мерные галереи.
Ведь не все могут съездить, причем ПО САМЫМ РАЗНЫМ причинам.
Дополнен 15 лет назад
А иногда реально съездить ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО:
http://otvet.mail.ru/question/23786484/
Советую всем туда заглянуть.
Дополнен 15 лет назад
Уважаемые. Я не апологет виртуализации жизни. Хотя именно так приходится жить. Просто говорю мысль. Насет запаха и т. д. прекрасно понимаю, т. к. с чувствами все в полном порядке. Я же написал "ЧАСТИЧНО"!!
Лучший ответ
Freeman Профи (761) 15 лет назад
Ну скажите на милость, как Вы ощутите аромат травы после дождя по веб-камере?

А яркость заката и ту бурю (или покой) в душе, которую он приносит?

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Согласен. А ромашки антарктические я так и так не понюхаю.
Freeman Профи (761) Не факт! Если у Вас есть такая цель, почему бы не осуществить ее?
ANNICKМудрец (10729) 15 лет назад
Насчет запахов - зря Вы так)) Сейчас уже многие этим занимаются, а у нас еще в начале 90-х уже кое-сто получалось. В России, то бишь, СПб ГУТ
Остальные ответы
димон василевич Профи (838) 15 лет назад
Вряд ли виртуальное путешествие заменит реальное, эмоции и ощущения другие.. . Нелюзя почувствовать, потрогать, побывать в той атмосфере, которая там есть
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Посмотрите ссылку.
Norman Искусственный Интеллект (319215) 15 лет назад
я к морю к солнцу. такой виртуальной техники еще нет
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Елки-палки. Да я этот вопрос задал просто потому, что сейчас ищу изображения цветов, которые растут в АНТАРКТИДЕ. Одно есть (по ссылке).
argsing Знаток (334) 15 лет назад
что только не придумают, чтобы не жить "здесь и сейчас. "
прячась от реальности...
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Просто хотят НЕ ТОЛЬКО ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а жить ВЕЗДЕ.
argsing Знаток (334) и поэтому отдают предпочтение вертуальной реальности..которая "мягкая и пушистая" и не застовляет осознавать и исправлять свои несовершенства...от серых будней в сказачную реальность..правда иллюзорную..а жизнь то проходит.. причем любое сильное впечатление или переживание проходит, а что остается? все ощущение идущие из вне проходящи...а многие ли могут поддерживать свое настороение внутреними положительными ощущениями... а если умеют ,то зачем внешние?
ANNICK Мудрец (10729) 15 лет назад
Почему нет? Так и альбомы с репродукциями нельзя смотреть, что ли? Все ли здесь были в Лувре или Уффици?
А Джоконду так или иначе видели
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Согласен. Я это и имею в виду. Кстати, это отличная замена ТЕЛЕДВИДЕНИЮ. В стиле Дискавери, Нешнл Джиогрэфик и Би-Би-Си. Скорость Интернета теперь делает это общедоступным.