Помогите с заданием по биологии

Рома Черноконь Ученик (30), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
чудо Высший разум (225774) 1 месяц назад
Первозвери

а. Число видов---6 видовб. Покровы тела----утконос получил за роговые покровы на ротовой части, напоминающие утиный клюв. Всё тело и сплюснутый хвост этого животного покрыты густым мягким волосянымв. Млечные железы------нетг. Зубная система--- Губы и зубы у взрослых зверей отсутствуют. д. Температура тела ---от +22- +37 градусове. Особенности размножения---При размножении откладывают яйца, в которых находится уже наполовину сформированный эмбрион. Утконосы насиживают яйца, ехидны вынашивают их в сумке. ж. Особенности развития-----например: Утконосы живут около воды, в норах. Питаются водными беспозвоночными животными. Прекрасно плавают и ныряют. Ехидны ведут наземный образ жизни, питаются насекомыми, живут в норах.

2. Сумчатые----
а. Число видов----250
б. Покровы тела-----волосяной
в. Млечные железы-----имеются в сумке
г. Зубная система-----Строение зубной системы — важный классификационный признак отряда сумчатых. По этому признаку весь отряд делится на 2 подотряда: многорезцовых и двурезцовых.
д. Температура тела-----34-36 градусов.
е. Особенности размножения-------Основная особенность животных этого подкласса — слабо развитая плацента и короткий эмбриональный период развития. Рождающийся детеныш имеет очень небольшие размеры (у двухметрового кенгуру новорожденный детеныш длиной около 3 см) , забирается в сумку, находит сосок, который набухает у него во рту и мать периодически впрыскивает ему молоко. Таким образом дальнейшее развитие происходит в сумке матери
ж. Особенности развития--------Появились сумчатые в начале Мезозойской эры, в триасовый период и вместе с материком откочевали от Евразии. В то время плацентарных животных еще не было, и сумчатые развивались на континенте изолированно. В результате они приспособились к жизни в разных условиях: в почве (сумчатый крот) , на деревьях (сумчатая белка, коала) , в открытых пространствах — различные виды кенгуру. Большинство растительноядны, но есть и хищные сумчатые животные: сумчатый дьявол, сумчатые куницы, крысы, мыши. Самый крупный сумчатый хищник — сумчатый волк, возможно сохранился только в безлюдных уголках Тасмании, занесен в Международную Красную книгу.
3. Плацентарные----
а. Число видов-----свыше 4000
б. Покровы тела ----волосяной покров, (ость, подпушь или подшерсток) , вибриссы- органы чувств
в. Млечные железы-----имеются, открываются на соски на брюшной стороне тела
г. Зубная система------Две генерации зубов (кроме истинных коренных зубов) , молочные и постоянные
д. Температура тела------постоянная выше 36 градусов
е. Особенности размножения------Плацента развита хорошо, родившиеся животные способны самостоятельно сосать молоко, беременность длительная, детеныши рождаются хорошо развитыми, у большинста существует забота о потомстве
ж. Особенности развития------- животные ведут стадный или индивидуальный образ жизни, быстро передвигаются,