Не путайте "двойное гражданство" и два гражданства

Владимир Медведев Ученик (110), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Артур Рокстаров Мыслитель (6313) 2 месяца назад
Тут 80% сидящих даже в другой стране не были, не то чтобы двойное гражданство
Хатуль Мадан Оракул (57007) 2 месяца назад
Теперь точно не буду путать.
Спасибо за простое и убедительное объяснение разницы между этими понятиями.
Ёрш Искусственный Интеллект (512813) 2 месяца назад
Знаете ли, для подавляющего большинства людей это совсем не актуально
Узкоспециальный вопрос
Специалисты пояснят, что двойное гражданство - только с теми государствами, с которыми заключен договор конкретно об этом, чтобы черным по-белому написано. У России - только с Таджикистаном такой договор, насколько знаю
Множественное гражданство (два, три, пять...) - это одновременное гражданство нескольких государств, внутреннее законодательство которых позволяет кроме своего гражданства иметь гражданство иных государств
В каких-то странах законы говорят, что нет, либо только наше гражданство, либо, если хочешь другое - наше необходимо прекратить
Российское законодательство позволяет иметь множественное гражданство
Для многих это удобно, при частом пересечении границ, для облегчения въезда
Конституция, ст. 6 и ФКЗ "О гражданстве РФ"
Кому интересно - читайте...
Лола Мудрец (18890) 2 месяца назад
А мы и не путаем, так что не волнуйся.