Чем мясо вагю отличается от обычного сала?

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32149), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (64223) 3 недели назад
Мясом и салом, вкусом и внешним видом, различиями между животными отличается. В целом мы под словом сало подразумеваем свинину!

В то время как ВАГЮ это такая порода коров, это говядина и это мраморное мясо ! Надеюсь я правильно вопрос понял.

И даже если брать в расчет саму прослойку сала / жира обычной говядины то у вагю в мраморном мясе этот жир выращен искусственно, он находится там где не должен находится! А именно в мышечной массе разбавляя ее собой и делая это мясо очень нежным и вкусным.

Если же речь шла действительно именно о сравнение куска говядины где кусок мяса почти цельный а сало / жирок идет по краю

такая жировая коемочка и и мраморным мясом то по моему отличия и так очевидны. Понимать понимаю, а описать словами не могу. Мне очень нравится такое мясо.Отрезаешь кусочек таким образом что бы и жирок захватить и само мясо, для меня сочетание божественное. Но этого мяса с жирком мало, я думаю именно по этому решили попробовать разводить такую пароду коров, что бы наслаждение было постоянным пока ешь это мясо.

Надеюсь я правильно все понял, и я скажем так высказал свое мнение, полагаясь но логику и некоторые знания которые могут быть ошибочны.Если есть какое то реальное понимание / определение / правило по которым судят о различиях то я их не знаю и не изучал. Только мое мнение, как я это вижу.
Остальные ответы
Изя Шниперсон Просветленный (25020) 3 недели назад
Вагю – это вообще-то название японских коров, у которых путем селекции закрепили природную склонность формирования «мраморности» мяса. Это мясо невероятно нежное и в нем содержится мало холестерина и много ненасыщенных жиров. Лучше простой стейк зажарить, дешевле обойдется
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 3 недели назад
животные разные, в первую очередь) вагю самый дорогой сорт говядины, на сколько мне помнится, стейки могут стоить дороже 10 000 долларов.