Какой двухконтурный газовый котел на 200 кв.м.лучше купить?

ddd Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Какой двухконтурный газовый котел на 200 кв.м.лучше купить?Импортный или отечественный?Владельцы данных агрегатов хвастайтесь, а можете наоборот,пожаловаться.
Лучший ответ
Босс Тепло Мыслитель (8684) 15 лет назад
Оптимальное соотношение цена / качество у итальянских котлов BAXI. Модель ECO 24 или подешевле MAIN 24. Если проводить специальный дымоход коаксиальный, сквозь стену то в конце добавятся буквы Fi.
Разновидностей котлов этой фирмы много - она лидер продаж в России.
Если, что подешевле, то можно корейские котлы, Гидроста, Риннаи.
Процент отказа большинства импортных котлов не превышает 1%. Этот показатель у отечественных котлов пять лет назад сотавил 80%, т. е. у 8 из 10 котлов в первую же зиму были проблемы (после этого с отечественной техникой стараемся не связываться).
Источник: Профессиональный опыт.
Остальные ответы
Аня Мастер (1695) 15 лет назад
Висмант Витопент 100 =) - у профессионала проконсультировалась (24 киловата мощностью)
Женя . Гуру (4437) 15 лет назад
для ответа на вопрос надо больше данных - раз 2-х контурный, значит + ГВС, тогда сколько точек разбора по горячей воде?
Потом, на практике, если уж не так много горячей воды надо, летом хватает водогрея, т. е. ТЭНа в бойлере, соответственно лучше взять котел + бойлер навесной с ТЭНом. Дражице например. Будет выбор газ/электро. А просто котлов полно. Лучше импорт, но так просто не рассказать. Могу помочь, от выбора до монтажа.
E=mc(квадрат) Гуру (2715) 15 лет назад
Феролли ...или Юнкерс ...Это лидеры!