Почему золотые слитки имеют разный вес, если они сделаны из чистого золота?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648057) 2 недели назад
Существуют золотые слитки весом 1 г, 2,5 г, 5 г, 10 г, 20 г, 1 унция, 50 г, 100 г, 250 г, 500 г и 1 кг. Это стандартные размеры. Так что, если вам попадется слиток другого веса, будьте осторожны: возможно, вам придется перепроверить его подлинность!

Производители разработали меры для обеспечения подлинности золотых слитков и защиты их от подделки или кражи. Наиболее распространенный метод включает маркировку слитков уникальными зарегистрированными серийными номерами или выдачу сертификата подлинности. Некоторые нефтеперерабатывающие заводы наносят даже на самые маленькие слитки серийные номера, которые должны соответствовать номерам на соответствующих сертификатах. https://m.ok.ru/group/56777693135031/topic/156296397043895

В отличие от литых слитков, с которыми можно обращаться напрямую, чеканные слитки обычно заключены в защитную упаковку или оснащены технологией защиты от несанкционированного доступа для предотвращения подделки и повреждения. Кроме того, защитный элемент, известный как кинеграмма, разновидность голограммы, может быть нанесен непосредственно на золотой слиток. Слитки, содержащие эту функцию, называются кинебарами.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402864) 2 недели назад
литье, литье...
Joseph PetersonПросветленный (34752) 2 недели назад
Даа, как много подводной йухни скрывается в этом слове
Чё Искусственный Интеллект (305028) 2 недели назад
Отличный вопрос. Почему полная ванна и стакан имею разный вес? Там и там вода же...
Жак ФрескоМудрец (17730) 2 недели назад
Где-то тут подвох, только вот где?
Your KeyГуру (2840) 2 недели назад
В стакане вода с суффиксом к.
Joseph Peterson Просветленный (34752) 2 недели назад
Пористый один из них
.Профи (523) 2 недели назад
Аххахахахахахахэ
Joseph Peterson Просветленный (34752) ., е6о6о?
Нусрат Абэмович Мыслитель (9523) 2 недели назад
все зависит от самого золото, золото есть разной пробы, одна проба может быть ещё плотнее чем другие от того и тяжелее
Сергей Баруздин Оракул (96211) 2 недели назад
там разное количество золота и его объём, кроме того и чистота металла может отличатся. А вы что хотели?
Cursed man Мудрец (19357) 2 недели назад
Наверняка некоторые из них полые внутри. Чисто чтоб заскамить
Аркаша Высший разум (555110) 2 недели назад
Интересный вопрос ?..Тут явно есть тайный смысл !
Милославский Искусственный Интеллект (222365) 2 недели назад
А у них при этом одинаковая стоимость?
Золотые слитки это ведь эквивалент какой -то стоимости, правильно?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232399) 2 недели назад
Любые слитки (отливки) имеют разный вес. Литье - процесс достаточно приблизительный, литье в открытую форму - тем более.
НО!!!
Для отливок из стали или алюминия разницей в весе в несколько граммов можно пренебречь, допустимая погрешность на массу стальной отливки достигает 6%. Поэтому все стальные отливки, попадающие в погрешность, будут промаркированы одной массой - номинальной. 103 кг в ней или 97 - неважно, пойдет как стокилограммовая.
Цена золота куда выше. Поэтому массу золотого слитка указывают персонально и намного точнее.