Обществознание помогите пожалуйста 6 класс!!

Виктория Волчкова Ученик (94), на голосовании 11 месяцев назад
Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (из 5-7 предложений) сообщение о нашей стране, используя все приведённые ниже понятия.

Российская Федерация, основной закон, столица России, государственный флаг, государственный герб, государственный гимн.
Голосование за лучший ответ
киты коты Гуру (4631) 1 год назад
Российская Федерация является крупнейшей по территории страной в мире. Её основным законом является Конституция, которая определяет принципы устройства государства и основные права и свободы граждан. Столицей России является Москва, где находятся органы федеральной власти. Государственный флаг России представляет собой трёхцветную горизонтальную полосу белого, голубого и красного цветов. Государственный герб России изображает двуглавого орла, а государственный гимн – это "Государственный гимн Российской Федерации", написанный Сергеем Владимировичем Михалковым