Зачем назначать тысячу анализов, причём от базовых до вполне конкретных, если симптомы пациента не такие серьёзные?
Ну вот анализ на ту же корь и сифилис — у меня ни одного симптома кори и сифилиса, так как во первых я редко пересекаюсь с шприцами, во вторых в случае венерических заболеваний ни с кем не сплю и никогда не спала.
Ладно общий анализ крови, но всё время его назначать, когда понятно, что сахар и так в норме и всегда был, когда блин ну вот вообще все анализы чистые… тем более, когда симптомы не такие серьёзные и это вообще-то тревожное расстройство, а не панкреатит какой-нибудь или сахарный диабет. Или те же прыщи.
Ну вот что Вы, врачи, ожидаете увидеть? Ну вот зачем? При прыщах Вы ожидаете гастрит, язву желудка, какие-то общие заболевания ЖКТ увидеть? При тревожном расстройстве — раковая опухоль надпочечников или чего? Даже когда панических атак нет?
Пpосите по коpи и по сифилису? Пожалуйста.
ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, что находитесь в числе контактных лиц по кори...Потому что диагноз - это врачебная тайна. А ВРАЧИ ЗНАЮТ. Поэтому для сдачи анализа у Вас имеются медицинские показания (мероприятия в очаге инфекции).
Вам планируется медицинское вмешательство. И врачи НЕ ХОТЯТ заразиться, контактируя с вашими биологическими жидкостями. ОНО по СТАНДАPТУ обследования планиpуется...Вы САМИ ЛИЧНО можете от него и отказаться...а вpач НЕ МОЖЕТ не выполнить стандаpт. Он запишет Ваш отказ в каpту и умоет pуки.
И ТАК ПО КАЖДОМУ ВАШЕМУ ЧИХУ. Нужно 6 лет в спецВУЗе отучиться, чтобы ТОЛЬКО НАЧАТЬ хотя бы НЕМНОГО сообpажать по теме вопpоса, котоpый Вы задаёте.
И ещё. КАЖДЫЙ анализ СТОИТ ДЕНЕГ,СИЛ И ВРЕМЕНИ, чтобы оформить на него ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЕ.НЕТ сейчас в медицине ни одного человека, который будет выполнять ЛИШНЮЮ И НЕНУЖНУЮ работу.
Радуйтесь, что назначают. Вы никогда не знаете, что у вас внутри творится. А тут хотя бы картинку правдивую получите.
Не ясно важе раздражение. Если вам это назначают в частной клинике, то цель ясна - больше прибыли. Если в гос поликлинике, то назначают общие анализы, чтобы увидеть общую картину (срез) на настоящий момент. При отклонении какого либо показателя в них, назначают уточняющие специализированные анализы и исследования. Анализы на ВИЧ и вен заболевания всегда назначает гинеколог или при госпитализации. Так как данные пациенты заражают окружающих, несут угрозу медперсоналу. И да как говорит доктор Хаус: все пациенты врут. Данные же анализов объективные и показывают правду.
Ну не знаю... У тревожного расстройства разные причины могут быть. Вот, может, на всякий случай и назначают.
Тут все просто, ибо существуют единые для всех " Стандарты специализированной медицинской помощи ".