Что надо или чем надо смазывать форму для коржей если нет пергамента, можно использовать пищевую пленку?

Залина Алхасова Ученик (86), открыт 3 недели назад
7 ответов
Минута счастья Искусственный Интеллект (120234) 3 недели назад
Маргарином, растительным или сливочным маслом. Пленку класть не надо
Залина АлхасоваУченик (86) 3 недели назад
спасибо за ответ?
anaida Искусственный Интеллект (263006) 3 недели назад
пленку - НЕЛЬЗЯ(она расплавится)
смазывают форму маслом (любым),я смаз. топленым или на крайяняк раст.
и обсыпают сухарями - это так наз."рубашка"
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 3 недели назад
мукой припылить противень и всех дел.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151160) 3 недели назад
Пищевая плёнка расплавится. Элементарно. Форму смазать маслом и обсыпать мукой.
Михаил Смирнов Мыслитель (9723) 2 недели назад
* **Масло и мука:** Смажьте форму растопленным сливочным или растительным маслом, затем посыпьте мукой. Излишки муки стряхните.
* **Кулинарный спрей:** Распылите кулинарный спрей с маслом или маслом и мукой на стенки и дно формы.
* **Растительное масло:** Смажьте форму растительным маслом с помощью кисточки или бумажного полотенца.
* **Сливочное масло:** Смажьте форму мягким сливочным маслом.

**Можно ли использовать пищевую пленку?**

Пищевую пленку **не рекомендуется** использовать для смазывания формы для коржей. Хотя она может предотвратить прилипание теста, она может прилипнуть к тесту и оставить следы на готовом корже.

**Дополнительные советы:**

* Для достижения наилучших результатов смазывайте форму обильно, чтобы все стенки и дно были покрыты.
* Если вы используете муку, стряхивайте излишки перед добавлением теста, чтобы в корже не было комков муки.
* После смазывания формы вы можете охладить ее в течение 15-30 минут, прежде чем добавлять тесто. Это поможет предотвратить прилипание теста к форме.