Как вы варете кислые шщи на говяжной ножке? Правда что в кажной семье свой рецепт?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110000), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261959) 3 недели назад
пару часов на медленном огне чтоб бульон не замылился а потом можно добавлять домашнюю квашеную капусту и ещё часок -потом морковь и картошку и учти что она не разварится \\\ потом добавляю замороженные дольки помидор и болгарского перца \ в конце свёклу тёртую и замороженную и зелень с чесноком - лаврик зависимо от количества супа но обязательно мою
Светлана МининаПросветленный (41832) 3 недели назад
щи со свеклой?Это что местечковое название блюда?Со свеклой всегда борщ.
Остальные ответы
EMINEM Гуру (4441) 3 недели назад
Обычно, свиньи вроде едят - не жалуются.
Марфа Мастер (1466) 3 недели назад
Ноо,учти тот факт,что когда модератор кушает,он не жалуется.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340938) 3 недели назад
кислые щи это квас. учи историю
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110000) 3 недели назад
А ты ихний профессор, поздравляю, Шарик!
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110000) 3 недели назад
Кстати о языкознании: в том городке, где я сейчас живу штями называют мясной суп с геркулесом или с молотым на домашней мельнице овсом. Эту молотую крупу зовут заспа.
Без капусты!
Конь в сапогах Мудрец (14802) 3 недели назад
Квашеная капуста. Без картошки, с маринованными огурцами и с тыквой.
anaida Искусственный Интеллект (263122) 3 недели назад
я "кислые" щи люблю на свинском рагу или на свинской грудинке
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 3 недели назад
наверняка) я варю щи из квашеной капусты в скороварке, но не скоро, а долго, появляется эффект суточных щей, хоть и не большой. лопатку говяжью или ребра, картошка, лук, капусту, чеснок, стебель сельдерея, лаврушку, соль, перец закладываю сразу, +вода, и варю часа 3-4, потом мясо разбираю, туда зеленухи и еще выдавливаю чесночинку. , но на свининке вкусно тоже)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647863) 3 недели назад
Овощи вареные не ем . Говяжья нога только на холодец в декабре угощаемся
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110000) 3 недели назад
А чем и питаются! Салатами одними, что ли?
кисуня) Искусственный Интеллект (290524) 3 недели назад
у моей свекрови очень вкусные щи с квашеной капустой.варит целый день,вода выкипает и она ещё добавляет)
Светик Гуру (2948) 3 недели назад
Щи из кислой капусты варю до полуготовности капусты.
Добавляю заранее замоченные, затем порезанные толстой сломкой, благородные сухие грибы. Туда же 3 чернослива. После готовности грибов- картошку толстой соломкой. Перец горошком.
Обжариваю большую луковицу, в конце пол столовой ложки томата густющего.

Укроп мелко и много после готовности всех ингредиентов, пару минут покипеть. Сметану в тарелку, да побольше.
Люблю свинину в этих щах. Она становится очень мягкая и сочная. Только варить ее надо одним большим куском- весь аромат и сочность сохранятся тогда.
Приятного аппетита!