Памяти народного артиста СССР Николая КРЮЧКОВА (1911–13.04.1994): им создано более 140 образов различных киноперсонажей

К.Бальмонт Высший разум (164245), открыт 2 недели назад
В каких ролях и фильмах-экранизациях он особенно запомнился вам, какие из них ваши самые любимые? (2–3 примера)
На фото: Н.А.Крючков в фильмах: «Женитьба Бальзаминова», «Поднятая целина», «Дядюшкин сон», «Звезда»
5 ответов
A.F. Оракул (66737) 2 недели назад
Небесный тихоход..
Майор Булочкин
РК(пусть видит враг наш красный флаг) Гений (99944) 2 недели назад
"Свинарка и пастух" - Кузьма,гармонист и интриган (см.кадр из фильма)
"Максимка" - боцман.
"Баллада о солдате" - генерал,роль небольшая,но запомнившаяся.
"Осенний марафон" - дядя Коля,сосед.
Vad'89 Просветленный (32525) 2 недели назад
Знать бы кто это такой был еще... всех не упомнить.
Ангелинка Просветленный (47930) 2 недели назад
Трактористы(1939) — Клим Ярко, тракторист, демобилизованный танкист с Дальнего Востока.Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде,
Мы начеку, мы за врагом следим.
Чужой земли мы не хотим не пяди,
Но и своей вершка не отдадим.

Горожане(1975) — Батя, таксист, бывший фронтовик.Ничего, ничего, дорогая,
Пусть виски серебрит седина...
Это ваши сердца сберегая
Нас слегка присолила война.
Ничего, что шепоточку соли
Кто-то бросил на черную прядь
Крепче будем, ни бури, ни боли
Нас теперь не сумеют сломать.
К.БальмонтВысший разум (164245) 2 недели назад
Спасибо! Довелось встречаться с ним в 1970 году и даже по его просьбе сделать несколько фотографий с кадрами из фильмов с его участием... Прекрасный был человек, лёгкий и общительный, никакой "звёздности" (не в пример сегодняшним)...
К.Бальмонт, Рассвет его творчества - это время моей молодости . Казалось ,,что он будет жить вечно ! И вот уже я сама древность . ))))))
Тигрица Искусственный Интеллект (186692) 2 недели назад
Зеленый огонек,Дело Румянцева,Парень из нашего города