Вопрос про оплату долга по решению суда

Раиса Раиса Мыслитель (7972), открыт 3 недели назад
Суд присудил мне оплатить долг по микрозайму. Я его оплатила через сайт кредитной организации. Закроется, ли исполнительное производство автоматически или надо предоставлять доказательства оплаты долга по микрозайму и кому?
3 ответа
Марфа Мастер (1457) 3 недели назад
После того как вы оплатили долг по микрозайму, пожалуйста, обязательно сохранили все подтверждающие документы об оплате (например, квитанцию, чек, скриншот платежа). Эти документы могут понадобиться в случае проверки со стороны исполнительной службы или в судебном порядке для подтверждения факта оплаты долга.

Также рекомендуется связаться с соответствующим исполнительным органом (например, судебным приставом) по месту вашего пребывания или месту нахождения имущества для уточнения дальнейших действий. Исполнительное производство может быть завершено автоматически после получения информации о погашении долга, однако можно обеспечить себя дополнительной уверенностью, предоставив документы об оплате долга соответствующему органу.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 3 недели назад
Вам придётся уведомить пристава, если кредитор подал исполнительный документ к исполнению до оплаты Вами долга и забыл его забрать после оплаты долга
Константин Оракул (50500) 2 недели назад
Закроется как только МФО подаст заявление судебному приставу-исполнителю
Раиса РаисаМыслитель (7972) 2 недели назад
Надо ли ехать уведомлять пристава мне лично? Пока уведомила пристава по почте.
Константин Оракул (50500) Раиса Раиса, Это же в ваших интересах. МФО могут направить заявление об окончании ИП, а могут и не отправить. Напишите ходатайство судебному приставу-исполнителю и приложите квитанция об исполнении судебного акта.