Сколько существует различных наборов из пяти чисел, в кото- рых каждое число равно произведению

111111 Ученик (6), открыт 3 недели назад
Сколько существует различных наборов из пяти чисел, в кото-
рых каждое число равно произведению двух других чисел из этого набора? Наборы, отличаю-
щиеся только порядком следования чисел, считать одинаковыми.
1 ответ
Жак Фреско Мудрец (17769) 3 недели назад
Если я правильно понял условие, то - сколько влезет.
Задай числа, там a,b,c,d,e
Приравнивай любые три к единичке, а оставшиеся два прировняй друг к другу
a=1, b=1, c=1
А "d"="e", бери любое значение, значится и бесконечно много наборов
---
0 и 1 - мои любимые циферки, на все случаи жизни работают