Как поставить антивирус на автозагрузку?
Хочу, чтобы при запуске виндовс-11 антивирусник автоматически включался. Либо встроенный либо Dr web. Пожалуйста подскажите🥺
ДополненЖелательно быстрая проверка
Как добавить антивирус в автозагрузку в Windows 11
Существует два способа добавить антивирус в автозагрузку в Windows 11:
1. Через настройки антивируса:
Dr.Web:
Откройте Dr.Web.
Перейдите в раздел "Настройки".
Выберите раздел "Защита".
Найдите параметр "Автозапуск" и включите его.
Встроенный Защитник Windows:
Откройте "Пуск" и найдите "Защитник Windows".
Запустите Защитник Windows.
Перейдите в раздел "Защита от вирусов и угроз".
Нажмите "Управление параметрами защиты от вирусов и угроз".
Прокрутите вниз до раздела "Исключения".
Нажмите "Добавить исключение".
Выберите "Папку" и выберите папку установки вашего антивируса.
Нажмите "ОК".
Перезагрузите компьютер.
2. Через папку автозагрузки:
Найдите папку автозагрузки:
Нажмите клавиши Win + R, чтобы открыть окно "Выполнить".
Введите shell:startup и нажмите Enter.
Добавьте исполняемый файл антивируса:
Найдите исполняемый файл вашего антивируса.
Обычно он находится в папке установки антивируса.
Скопируйте исполняемый файл.
Вставьте скопированный файл в папку автозагрузки.
Перезагрузите компьютер.
После выполнения этих действий ваш антивирус будет автоматически запускаться при каждом запуске Windows 11.
Советы:
Для быстрой проверки:
Dr.Web:
Откройте Dr.Web.
Нажмите кнопку "Быстрая проверка".
Встроенный Защитник Windows:
Запустите Защитник Windows.
Нажмите кнопку "Быстрая проверка".
Не добавляйте в автозагрузку слишком много программ, так как это может замедлить загрузку компьютера.
Я надеюсь, что эта информация окажется полезной!
все антивирусы и так в фоне запускаются , а проверку нужно настраивать в настройках антивируса , читай Инструкцию Dr.Web ...
При установке АДЕКВАТНОГО антивируса, он сам прописывается в автозагрузку.
Перейдите в раздел Пуск > Параметры > Приложения > запуск. Для любого приложения в списке выберите переключатель, чтобы установить для него значение Вкл. Если вы хотите изменить дополнительные параметры для этого приложения, щелкните стрелку и внесите необходимые изменения. рядом с переключателем Вкл./Выкл .