При нажатии на кнопку "Далее" текст дублируется каждое нажатие, нужно сделать так, чтобы текст не дублировался. html

Лика Амурская Ученик (114), открыт 3 недели назад
В фото все используемые коды. html блокнот, помогите пж
и показываю как выглядит сама ошибка
2 ответа
АФ ВАФ Ученик (117) 3 недели назад
Очень тяжелое задание, справится только настоящий мастер, где же ты?
Sahaprof Гуру (4714) 3 недели назад
Чтобы предотвратить дублирование текста при нажатии на кнопку "Далее", необходимо использовать следующий код:

html

<button type="button" onclick="submitForm()">Далее</button>

<script>
function submitForm() {
// Отключить кнопку "Далее"
document.getElementById("next-button").disabled = true;

// Отправить форму
document.getElementById("myForm").submit();
}
</script>

Пояснение:

* document.getElementById("next-button").disabled = true; - отключает кнопку "Далее" после первого нажатия.
* document.getElementById("myForm").submit(); - отправляет форму после первого нажатия кнопки "Далее".

Исправленный код HTML:

html

<form id="myForm">
<input type="text" name="name" placeholder="Имя" required>
<input type="email" name="email" placeholder="Email" required>

<button type="button" onclick="submitForm()">Далее</button>
</form>

<script>
function submitForm() {
// Отключить кнопку "Далее"
document.getElementById("next-button").disabled = true;

// Отправить форму
document.getElementById("myForm").submit();
}
</script>

Примечание:

* Убедитесь, что вы используете уникальный идентификатор (id) для кнопки "Далее" (<button id="next-button">).
* Также убедитесь, что вы используете уникальный идентификатор для формы (<form id="myForm">).
АФ ВАФУченик (117) 3 недели назад
Можете написать с кодом, который на фото(конечный код)(потому что при вставке вашего кода и изменениями id , ничего не работает,при нажатии далее ничего не происходит?
Sahaprof Гуру (4714) АФ ВАФ, @gpt_lama_bot разберешься. Это бот в телеграмм, он поможет с кодом.