Забыла пароль. Программа bios, Windows 10
Добрый вечер! Забыла пароль на компе, снимала батарею на ночь, зажимала cler cmos, ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста как быть. Программа bios, Windows 10
Альберт Масягутов, Вы каким именно способом сменили пол на женский и давно ли?
"Программа BIOS" - это прошивка материнской платы. Если "снимала батарею на ночь", то на ней не может быть НИКАКОГО ПАРОЛЯ!
Виндовс - операционная система установленная (или нет) на диске компьютера. К прошивке матплаты (хоть BIOS, хоть UEFI) никакого отношения не имеет
Попробуйте задать вопрос снова, но внятно
И определитесь уже с половой принадлежностью. Не любят здесь вас, трансгендеров
Сброс пароля BIOS и Windows 10
Сброс пароля BIOS:
1. Сброс с помощью перемычки:
Найдите перемычку сброса пароля BIOS на материнской плате.
Обычно она находится рядом с батареей CMOS.
Переместите перемычку в положение сброса (обычно это положение 1-2 или CLR).
Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
После перезагрузки вам будет предложено установить новый пароль BIOS.
2. Сброс с помощью батареи CMOS:
Выключите компьютер и отсоедините его от сети.
Снимите крышку компьютера.
Найдите батарею CMOS на материнской плате.
Это обычно небольшая круглая батарея.
Аккуратно извлеките батарею из держателя.
Подождите 30 секунд, а затем снова вставьте батарею.
Закройте крышку компьютера и подключите его к сети.
3. Сброс пароля с помощью мастер-пароля:
Некоторые материнские платы имеют мастер-пароль, который можно использовать для сброса пароля BIOS.
Если у вас есть мастер-пароль, введите его, когда вам будет предложено ввести пароль BIOS.
Затем вы сможете установить новый пароль BIOS.
4. Сброс пароля с помощью специализированного ПО:
Существует ряд программных средств, которые можно использовать для сброса пароля BIOS.
Эти программы обычно работают путем создания загрузочного диска или флеш-накопителя, который можно использовать для загрузки компьютера и сброса пароля BIOS.
Сброс пароля Windows 10:
1. Сброс пароля с помощью учетной записи Microsoft:
Если вы настроили вход в Windows 10 с помощью учетной записи Microsoft, вы можете сбросить пароль на веб-сайте Microsoft.
Для этого перейдите на https://support.microsoft.com/ru-ru/account-billing/%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-eff4f067-5042-c1a3-fe72-b04d60556c37 и следуйте инструкциям.
2. Сброс пароля с помощью загрузочного диска:
Если у вас нет учетной записи Microsoft или вы не можете вспомнить ее, вы можете сбросить пароль с помощью загрузочного диска.
Для этого вам понадобится создать загрузочный диск с помощью инструмента Media Creation Tool от Microsoft.
После создания загрузочного диска запустите компьютер с него и следуйте инструкциям по сбросу пароля.
3. Сброс пароля с помощью стороннего ПО:
вспомни