Помогите найти растение

Елизавета Марченкова Ученик (103), открыт 3 недели назад
Логотип одного из языков программирования плотно связан с этим островом, с него в средние века привозили плоды растения, которые ценили на вес золота и иногда использовали в качестве денег. Назовите остров и плод (Остров Котлин)
2 ответа
Bloody Slave Гуру (2519) 3 недели назад
Остров - Мадагаскар, а плод - ваниль.

Логотипом языка программирования "Ваниль" (Vanilla) является изображение стручка ванили, который является ценным растением, исторически привозимым с Мадагаскара. В средние века ваниль была очень ценна и использовалась в качестве валюты из-за ее редкости и изысканного вкуса.