Можно ли перевозить на самолёте компьютер в другую страну?

Дмитрий Карта Ученик (83), открыт 3 недели назад
Я буду переезжать из Беларуси во Францию и я хочу взять свой пк туда. Могу ли я это сделать если да то как?
14 ответов
vunderbubunder Мудрец (10146) 3 недели назад
можешь на нем полететь
Валя Апофис Мыслитель (8740) 3 недели назад
в багаже)) кстати, в какой город летишь? я 3 мая полечу в Марсель , го бухать
Дмитрий КартаУченик (83) 3 недели назад
я в Париж
Советский квас Профи (830) 3 недели назад
Если он у тебя один, то как личный багаж это идет, вроде можно даже не декларировать.
Александр Искусственный Интеллект (290955) 3 недели назад
это не определяется как ты перевозишь -- на самолёте, пешком туда идёте...
ANDRE Просветленный (23091) 3 недели назад
только если есть документы на комп , чеки из магазина и официальная винда
Funnypepper Искусственный Интеллект (387871) 3 недели назад
Можешь. Лучше разобрать и хрупкие части положить в ручную кладь, а менее хрупкие в сдаваемый багаж, на месте просто купить новый корпус и собрать.
коша Искусственный Интеллект (149645) 3 недели назад
не проще жесткий диск в чемодан положить?
Dmitry Искусственный Интеллект (584353) 3 недели назад
Можно. Это такая же личная вещь, как зубная щётка или запасные трусы. Ну если только, конечно, вы не везёте компьютеры в объёме коммерческой партии.
Светлана)) Высший разум (242695) 2 недели назад
Можно, мы перевозили из Москвы в Стамбул, из Стамбула в Ереван, из Еревана в Измир, из Измира на Пхукет, с Пхукета в Москву, все разбирается, часть в ручную кладь, железо в багаж, компьютеры не запрещены к провозу в самолете. Многие даже мониторы в сохранности довозили в багаже, главное обмотать полотенцами, в некоторых аэропортах на стойке регистрации можно взять наклейки "Хрупкое" на чемодан.
Patriot Мудрец (15033) 2 недели назад
Постоянно с собой вожу (ноутбук)