Задание синтаксический разбор(русский язык)

Лиана Солдатенко Ученик (147), открыт 2 недели назад
Прочитай фрагмент рассказа В. Г. Короленко «Мороз». Посчитай, сколько в тексте:
• определений, выраженных причастным оборотом (в том числе необособленных);
• обстоятельств, выраженных деепричастным оборотом.
Целые затоны стояли уже, покрытые плёнкой тёмного девственно-чистого льда, и камень, брошенный с берега, долго катился, скользя по гладкой поверхности и вызывая странный, всё повышавшийся переливчатый звон, отражаемый эхом горных ущелий. Далее лёд, плотно схватив уже края реки и окрепшие «забереги», противился быстрому течению. Мороз всё продолжал свои завоевания, забереги расширялись, и каждый шаг в этой борьбе отмечался чертой изломанных льдинок, показывавших, где ещё недавно было живое течение, отступившее опять на сажень-другую к середине... Потом кое-где на берегах лежал уже снег, резко оттеняя тёмную, тяжёлую речную струю. Ещё дальше, — мелкие горные речки присоединялись к этой борьбе. Постепенно прибывая от истоков, они то и дело взламывали свой лёд в устьях и кидали его в Лену, загромождая свободное течение и затрудняя её собственную борьбу с морозом...
Запиши в каждое поле ответа верное число.
Количество определений, выраженных причастным оборотом, —

Количество обстоятельств, выраженных деепричастным оборотом, —
0 ответов