Хюррем была русской или украинкой?

c@t kit Гуру (3567), открыт 3 недели назад
12 ответов
Буратино Деревянко Профи (973) 3 недели назад
русской,тогда украинцев не было и в помине.
Ярило Просветленный (26684) 3 недели назад
Никакой "украины" до Ленина не было

Судя по старинным портретам была хазарского племени
буч 007 Оракул (79584) 3 недели назад
Скорее всего, она была полькой. В те времена территория теперешней Украины, Беларуси и часть России входила в состав Речи Посполитой.
ЯрилоПросветленный (26684) 3 недели назад
Портрет посмотри. Там таки такая полька, что Цезарь выучил идиш при жизни
Георгий Дарз © Профи (970) 3 недели назад
Она же была с Крыма, а Крым тогда вроде был Турцией.. Если я, конечно, не ошибаюсь.
Nikita Dyadyunov Мастер (1798) 3 недели назад
Не из Крыма, а из Прикарпатья.
Георгий Дарз © Профи (970) В сериале вроде говорили что она крымчанка
eotswotmПросветленный (47510) 3 недели назад
Всего-то в Крыму был крупнейший рабовладельческий рынок.
Nikita Dyadyunov Мастер (1798) Eotswotm может быть прав, так как в Кафу свозили похищенных людей из разных королевств.
Nikita Dyadyunov Мастер (1798) 3 недели назад
Была славянкой, а из какого именно племени достоверно не известно. Послы писали, что она русинка из той Руси, которой властвовал польский король.
eotswotm Просветленный (47510) 3 недели назад
Хо хлы считают, что она была хох лушкой. Пусть считают, вот уж чего не жалко.
Костя Искусственный Интеллект (200663) 3 недели назад
Точно не украинкой, потому что украинцев тогда еще не придумали.