Как найти время, если скорость больше, чем расстояние?

Виталий Левин Ученик (143), открыт 2 недели назад
Расстояние - 8,58 км, то есть - 8 километров, 580 метров.
Скорость - 12 км/ч

Стандартная формула гласит, что расстояние (8,58) нужно делить на 12 км/ч. Делим, и получаем 0,715. Мне непонятна эта единица измерения? 0,715 - что это? Как это перевести во время?
8 ответов
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109025) 2 недели назад
умнож на 12
Виталий ЛевинУченик (143) 2 недели назад
Множить нужно в формуле, которое находит расстояние, зная скорость и время.

Время я не знаю, только расстояние и скорость
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109025) Виталий Левин, рискни
dreamknight____ Мастер (1007) 2 недели назад
Как найти время если его постоянно не хватает...
Виталий ЛевинУченик (143) 2 недели назад
Есть такое..
с богом Искусственный Интеллект (116803) 2 недели назад
Нормально,ученые и так не в курсе с какой скоростью и ускорением расширяется вселенная
hugo Искусственный Интеллект (199887) 2 недели назад
км/(км/ч)=км*(ч/км)=ч.

0,715*60=42,9 мин.
0,9*60=54 сек.

Итого имеем 0,715 ч.=42 мин. 54 с.
Виталий ЛевинУченик (143) 2 недели назад
Вот теперь все понятно, спасибо!
hugo Искусственный Интеллект (199887) Да не за что
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268123) 2 недели назад
Скорость и расстояние в принципе не равны друг другу, это разные величины.
--- Просветленный (42136) 2 недели назад
Если скорость и расстояние измерять в одних и тех же величинах, например, в метрах, то время в такой модели вообще не нужно: частное всегда будет безразмерным коэффициентом