Моей бабуле 85 лет -болит правый бок, что это может быть отдает в спину.
Сходите к врачу - но там "а что вы хотите 85

Мария _______ Мудрец (11604), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Но вообще гоорили, что у нее желчь скапливается - может кто что подскажет - не думаю и не советусь
Лучший ответ
ира соколова Мыслитель (9443) 15 лет назад
нет не почки . если вам говорили что что то с желчью то это скорее всего приступ желчного пузыря похоже на гастродуоденит .Дайте ей ношпу она не навредит и через время боль спадёт. Но лучше всего обследовать её желчный пузырь.
Остальные ответы
Бернадита Мудрец (10238) 15 лет назад
Проконсультируйтесь у знакомого врача.
Марусина Ольга Просветленный (23913) 15 лет назад
В правом боку: аппендицит, печень, ещё желчный пузырь. Ведите бабушку к платному доктору, в любой диагностический центр. Здоровья Вам и Вашей бабуле.
phalaenopsis Мастер (2106) 15 лет назад
Машенька, в таком возрасте организм изношен, органы тоже, поэтому врачи так отвечают, хотя грубияны! Жалко только своих-так устроена жизнь! Правый бок, отдаёт в спину-это и печень, и желчнокаменная болезнь, и почки, и сам позвоночник... Без УЗИ и других обследований нельзя поставить диагноз. Но есть платные клиники, там обследуют за деньги. Есть препараты, которые снимают боль, зачем её терпеть...
Мария _______Мудрец (11604) 15 лет назад
С трудом уговариваю сходить в поликлиннику, а таблетки уже не знаю какие двать, вызывали скорую делают ношпу и анальгин, но это разово((
phalaenopsis Мастер (2106) Анальгин подрывает ещё больше сердце,его вообще сняли с производства.Есть хорошее обезболевающее средство-НАЙС (NIZE) ,стоит около 70 руб.Но он хотя бы облегчит страдания,боль.А НО-ШПА она для снятия болей мягких тканей.Но её всё равно надо показать врачу.Вслепую лечить-неправильно!