Размещение рекламы на асфальте является каким либо правонарушением?

Саня Сидоров Ученик (92), на голосовании 6 месяцев назад
Хочу размещать ссылку на сайт qr кодом коаской на асфальте, это является каким то правонарушением или я могу так делать спокойно?
Голосование за лучший ответ
Советский квас Мастер (1392) 7 месяцев назад
Вообще, реклама на асфальте не запрещена, но т.к., скорее всего, за дорожное покрытие отвечает муниципалитет, то могут просто закрасить, как закрашивают надписи на домах, заботах и т. д.
Ёрш Искусственный Интеллект (517486) 7 месяцев назад
Нарушение закона о рекламе, административная ответственность