Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеет ли право работодатель запрашивать логин и пароль от личного кабинета гос.услуг под предлогом запроса справки?.

Владимир лобаткин Оракул (70521), открыт 3 недели назад
Заведующая дошкольного учреждения пытается войти в личный кабинет работника гос.услуг.И при чём не одного,а всех подчиненных.Имеет ли она на это право,или надо обращаться за самоуправство в прокуратуру?
11 ответов
сахарный человек Системный администратор 3 недели назад
Нет, личный аккаунт на то и личный, она может войти туда только с вашего разрешения
Но не пойму зачем ей входить, если вы сами можете запросить справку
essepunta Гуру (4073) 3 недели назад
не имеет.это ЛИЧНЫЙ кабинет
Ааабаев Аааб Мыслитель (6820) 3 недели назад
ухахахаха... это каким дауном надо быть, чтобы такое!
mappa Оракул (56320) 3 недели назад
лол , сам то подумай конечно нет
Аслиддин Обидов Профи (616) 3 недели назад
Нет, не имеет. На то он и личный кабинет.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175394) 3 недели назад
Она вправе у тебя запросить данные, но ты не обязана их давать, так как это твой ЛИЧНЫЙ кабинет. В прокуратуру
Ёрш Искусственный Интеллект (507304) 3 недели назад
Запрашивать-то может что угодно
И давать вход или не давать - личное дело каждого человека
А что, кто не дал пароль - тех премии лишают, что ли?
Вот как будут какие-то санкции тем, кто не дал свой пароль - тогда будет повод для обращения в прокуратуру
А пока еще спрос - не преступление
Только разумный человек не предоставит свои данные, а сам запросит необходимые справки
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139917) 3 недели назад
Мне кажется вы что-то напутали. "пытается войти в личный кабинет работника гос.услуг." Вы работник гос.услуг???
Маруся Искусственный Интеллект (186584) 3 недели назад
Нет ,если на работу требуется какая то справка ,вы должны предоставить её сами.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 1 неделю назад
Не давать логин и пароль. Если нужны справки, то сами возьмите в МФЦ и предоставьте им.
Смело в полицию, на таких мошенников, кто собирает личные данные.