Что делать с домашним бассейном зимой

Langley Знаток (342), открыт 3 недели назад
Есть бассейн внутри дома, 3 на 2 метра глубина 2 метра,можно сказать просто большая ванна со сливом. Никаких фильтров и насосов у него нет.
Что делать с ним зимой, надо ли сливать воду, накрывать тентом, или можно оставить воду в нём на зиму, не сломает ли он стенки плитку и т.д если замёрзнет, отопление в доме можно включить, но если уезжать на долго не хочется оставлять включенным отопление.
12 ответов
Аслиддин Обидов Профи (616) 3 недели назад
Слить воду, бассейн желательно накрыть чем либо.
На 20% круче Оракул (87013) 3 недели назад
У тебя внутри дома опускается температура ниже нуля?
G G Мастер (1918) 3 недели назад
Если долго не будете пользоваться, лучше слить. Да и за отопление платить незачем, если вода просто простаивать будет.
Я как-то видела, что было с другой тарой, в которой была вода, но забыли закрыть окно на ночь.. Она превратилась в лёд и тара треснула на части.. Короче лучше воду убрать от греха подальше ? Вдруг перебои с отоплением произойдут и тоже температура сильно опустится
Joseph Peterson Просветленный (34775) 3 недели назад
Вообще лучше не оставлять без отопления дом в морозы. Особенно водяную систему отопления, порвёт все трубы и батареи. А вода в бассейне вряд ли промерзнет насквозь. В септике не замерзает же
помпушка солнечная Знаток (338) 3 недели назад
Слить конечно . Зачем вам болото потом
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458411) 3 недели назад
Слить воду, бассейн вымыть и закрыть тентом.