Техника, холодильник, ремонт, автомобили

Исаа Ученик (100), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, установили встраиваемый духовой шкаф рядом с холодильником , между ними максимум сантиметров 5, спустя пару месяцев после установки холодильник стал нагреваться и работать без остановки, после разморозки задняя стенка холодильника отошла и вышел газ. Думаем брать новый холодильник т.к по меркам выгоднее купить новый, чем ремонтировать этот. Вопрос вот в чем: холодильник пришёл в негодность из-за духовки или нет? Холодильнику примерно 9 лет. Думаем ставить новый на то же место или следует всё-таки убрать от духовки?
4 ответа
val Искусственный Интеллект (125605) 2 недели назад
Если он там благополучно отработал 9 лет, то духовка здесь ни при чём.
volkspb Оракул (60541) 2 недели назад
Однозначно так близко ставить нельзя или хорошую теплоизолирующую перегородку надо и холодильнику дополнительный принудительный обдув придумать, когда духовка работает.
Профессор Лебединский Оракул (84286) 2 недели назад
" после разморозки задняя стенка холодильника отошла и вышел газ."
Шкафу кирдык .
Новый холодос покупайте !